Siemens 6AG4140-3BM50-4PA0
| Artikelnummer: | 12.137.177B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4140-3BM50-4PA0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4140-3BM50-4PA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Unterhaltungselektronik empfehlen wir den Artikel 6AG4140-3BM50-4PA0 von Siemens. SIMATIC IPC427D (MICROBOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC427D (Microbox PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V3.0 (High Current), PCIE (optional), DC 24V Stromversorgung Prozessor: Core I3-3217UE, 2x Gbit Ethernet (IE/PN) Montagezubehör: Hutmontage Speicherausbau: 8 GB mit NVRAM Erweiterung (HW): 2x RS-232, 2x PCIE Betriebssystem: ohne Betriebssystem Massenspeicher wechselbar: CFAST 16 GB, (möglich mit SW, wenn kein interner Massenspeicher) Massenspeicher intern: SSD 240 GB Standard (MLC) ohne SIMATIC Software
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| Material des Halters | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg Nein 25 A |
| Projektierungssprachen | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Anzahl der Türen | 50 A 100 A schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A S orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A 300 A Nein |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 45 A kA 15g / 11 ms |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA Ja 0 |
| relative positive Toleranz der Versorgungsspannung | 36 kA A 18 mA |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA 100 FIT Ja |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 150 kA 10 ... 15 ms |
| Einbauhöhe | 32 kA 70 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.com/cax | 1 76,2 mm 1 byte |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| Produktbestandteil | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 800 A |
| Höhe | 130 mm mm Nein |
| Tiefe | 70 mm 0,75 mm² Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 100 A 315 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A 6 A |
| AWG-Nummer / als kodierter anschließbarer | 12 x 0 25 x 8 1 600 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 112 656 A 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Breite | Ja Rahmenklemme 4,3 in |
| Einbaulage | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 Schnellbefestigungssystem Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 A |
| Befestigungsart | 70 °C -40 °C Ja; grüne PWR-LED |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C Q 0 |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| Material des Halters | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg Nein 25 A |
| Projektierungssprachen | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
Siemens A5E00470970
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AM5542-4JT10-0FA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3NP1123-1BB23
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3054-4AG00-2AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2CX3832
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6FX5002-2AD04-1AJ0
inkl. gesetzl. MwSt.