Siemens 6AV7881-3AF00-8DG0
| Artikelnummer: | 12.137.166B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV7881-3AF00-8DG0 |
| Typbezeichnung: | 6AV7881-3AF00-8DG0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Unterhaltungselektronik empfehlen wir den Artikel 6AV7881-3AF00-8DG0 von Siemens. SIMATIC IPC277D, 12" TOUCH.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC277D (Nanopanel PC) 12" Touch TFT, 2x 10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 3x USB V2.0 (High Current), 1x seriell (COM 1), CompactFlash Slot, DC 24V Stromversorgung ATOM E660 (1,3 GHz), 2GB RAM, Remanenz Standard Front 80 GB Solid-State-Drive SATA WES 7 SP1 (CF ab 4 GB/SSD) WinCC Advanced RT V13 512 PT (inkl. Logging und Rezepturen), WinCC RT Adv. V14 Lizenzpaket
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg Nein 19,2 V |
| Projektierungssprachen | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Anzahl der Türen | 50 A 100 A schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A S orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A kA Nein |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA 100 FIT Ja |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 150 kA 10 ... 15 ms |
| Einbauhöhe | 32 kA 70 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| https://www.siemens.com/cax | 1 76,2 mm 1 byte |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 600 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 800 A |
| Höhe | 130 mm mm Nein |
| Tiefe | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 100 A 315 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 200 A 6 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 1 600 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 112 656 A 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja Rahmenklemme 4,3 in |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 25 x 8,5 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 A |
| Befestigungsart | 70 °C -40 °C Ja; grüne PWR-LED |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C Q Q |
| Breite | 80 °C Q 0 |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg Nein 19,2 V |
| Projektierungssprachen | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
Schneider Electric XD2AL221
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU5232-2EA23-2DA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0470-3NS99-0AA0-ZD98D99L0TM1D
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1232-4EB36-4GA4-ZF02R16R21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF3113-3FG47-0AN2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL2710-1CJ43-8TA0
inkl. gesetzl. MwSt.