Siemens 6ES7647-8BA13-2LA1
| Artikelnummer: | 12.136.955B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7647-8BA13-2LA1 |
| Typbezeichnung: | 6ES7647-8BA13-2LA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6ES7647-8BA13-2LA1. SIMATIC IPC227E (NANOBOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC227E (Nanobox PC), 1x Display-Port Grafik, 2x 10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 1x USB3.0, 3x USB2.0, CFAST-Slot, DC 24V Industrie-STROMVERS Celeron N2807 (2C/2T) 2 GB RAM Box: PCIE ohne COM WIN Embedded Standard 7E SP1, englisch, 64 Bit 8 GB CFAST ohne SIMATIC Software Hutschienenmontage
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Unterhaltungselektronik sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 32 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 rund |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg Nein 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A S orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A kA Nein |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 120 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA 2000 N 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA 150 kA Ja |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 150 kA 10 ... 15 ms |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 70 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 76,2 mm 1 byte |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 76,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 800 A |
| Höhe | 130 mm mm Nein |
| Tiefe | 70 mm 0 Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 1250 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 6 A |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 1 600 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 112 656 A 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja 0,3 s 55 kA |
| Leitungslänge | Nein vorderseitiger Anschluss 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Breite x Dicke; min. | Ja 35 x 10 4,3 in |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Ja Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 A |
| Befestigungsart | 70 °C 3 Ja; grüne PWR-LED |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 100 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 0 |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkttyp-Bezeichnung | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 32 W |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 rund |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg Nein 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
Kunden kauften auch
Siemens 3VL1796-2DA33-8KD1
595,08 €
595,08 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Obo Bettermann KS KL VA4310 6062284
60,38 €
60,38 € pro 100 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1EA02-1DC6-ZA02B12J02
1.941,21 €
1.941,21 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Ifm Electronic E60076
135,02 €
135,02 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB2123-0AD00-1AD1
29.149,59 €
29.149,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Assmann DN-97609
24,79 €
24,79 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.