Siemens 6ES7660-4HC11-0DK0
| Artikelnummer: | 12.136.936B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7660-4HC11-0DK0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7660-4HC11-0DK0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6ES7660-4HC11-0DK0, stehen für herausragende Langlebigkeit. PCS 7 INDUSTRIAL WORKSTATION IPC547E.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC PCS 7 INDUSTRIAL WORKSTATION IPC547E, (RACK PC, 19", 4HE), SCHNITTSTELLEN: 2X GBIT LAN (RJ45), 1X DVI-I, 2X DISPLAY PORT, 1X COM, 2X PS/2, AUDIO, 2X USB 3.0, 6X USB 2.0 RUECKSEITIG, 2X USB 3.0, FRONTSEITIG, 1X USB 2.0 INTERN, 7 STECKPLAETZE: 2X PCIE X16, 1X PCIE X8, 4X PCI, TEMPERATUR- UND LUEFTERUEBER- WACHUNG, WATCHDOG, KARTENNIEDERHALTER, CORE I7-4770S (4C/8T, 3,1(3,9) GHZ, 8MB CACHE, IAMT), OS SERVER, RAID1, 1 TB (2X 1 TB HDD SATA, DATENSPIEGELUNG), INTERN, 0,2 G VIBRATION, 1 G SHOCK, 8 GB DDR3 SDRAM (2X 4 GB), DUAL CHANNEL, INDUSTRIAL ETHERNET (CP1623), PCS 7 V8.0 SP2 VORINSTALLIERT, WINDOWS SERVER 2008 R2 STANDARD EDITION INKL. 5 CLIENT, 64BIT, MUI (EN/DE/FR/IT/SP/CH), GEHAEUSE LACKIERT, DVD +/-RW (SLIM), 110/240V INDUSTRIE-NETZTEIL MIT NAMUR, NETZKABEL EUROPA
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Unterhaltungselektronik). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 8,5 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 rund |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg Nein 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 400 A schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A S orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A kA Nein |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 120 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA 2000 N 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA 110 kA Ja |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 150 kA 10 ... 15 ms |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 6 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm https://mall.industry.siemens.com |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 25,4 mm 1 byte |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 76,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd max. | 250 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 500 A 800 A |
| Höhe | 130 mm mm Nein |
| Tiefe | 70 mm 0 Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Nein 1250 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 6 A |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 1 600 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 112 656 A 8 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Leitungslänge | Nein Ja 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 4,3 in |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 IP40 |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Ja -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 A |
| Befestigungsart | 70 °C 0 Ja; grüne PWR-LED |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 100 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 0 |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI langer Drehgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 8,5 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 rund |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg Nein 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
Hager SL20055915D1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF8123-4BA74-1AA6-ZC12R10
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1FA50-1BB6-ZC11Y01
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME3400-2JC20-3EA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF9323-1AD00
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1704-1PW00-3AE1
inkl. gesetzl. MwSt.