Siemens 6AG4140-6BC17-0PA0
| Artikelnummer: | 12.136.870B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4140-6BC17-0PA0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4140-6BC17-0PA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6AG4140-6BC17-0PA0 von Siemens. SIMATIC IPC427D (MICROBOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC427D (Microbox PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V3.0 (High Current), PCIE (optional), DC 24V Stromversorgung Prozessor: Core I7-3517UE, 2x Gbit Ethernet (IE/PN) Montagezubehör: Hutmontage Speicherausbau: 4 GB Erweiterung (HW): 1x RS-232, 1x PCIE Betriebssystem: Windows 7 Ultimate, 64 Bit Massenspeicher wechselbar: ohne Laufwerk wechselbar Massenspeicher intern: SSD 240 GB Standard (MLC) ohne SIMATIC Software
Dieses Modul aus dem Bereich Unterhaltungselektronik wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 rund |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,05 kg Nein 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A S orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A kA Nein |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 120 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 125 A |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 16 kA 2000 N 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA 85 kA Ja |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 200 kA 10 ... 15 ms |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 55 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm https://mall.industry.siemens.com |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 10 A 1 byte |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 800 A |
| Höhe | 130 mm mm Nein |
| Tiefe | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 1250 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 6 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Leitungslänge | Nein vorderseitiger Anschluss 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 100 000 4,3 in |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 A |
| Befestigungsart | 70 °C 0 Ja; grüne PWR-LED |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 100 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 483 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 10,6 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 20 000 rund |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Ansteuern eines Digitaleingangs | Nein 1 250 mm am linken Ende |
| Nettogewicht | 1,08 kg Nein 19,2 V |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
Flexa RQG-M, AD54,5-M50 5020037250
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1FK6040-6AK71-1EB2
inkl. gesetzl. MwSt.
Murrelektronik 7000-44021-8400500
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB2111-0QP80-1BA1-ZY13
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2CF7354-1EB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AU3932-4TT10-2DA0
inkl. gesetzl. MwSt.