Siemens 6AG4140-0EB07-0HA0
| Artikelnummer: | 12.136.486B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4140-0EB07-0HA0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4140-0EB07-0HA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6AG4140-0EB07-0HA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMATIC IPC427D (MICROBOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC427D (Microbox PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V3.0 (High Current), PCIE (optional), DC 24V Stromversorgung Prozessor: Celeron U827E, 2x Gbit Ethernet (IE/PN) Montagezubehör: Buchmontage Speicherausbau: 2 GB Erweiterung (HW): 1x RS-232, ohne PCIE Betriebssystem: Windows 7 Ultimate, 64 Bit Massenspeicher wechselbar: ohne Laufwerk wechselbar Massenspeicher intern: SSD 80 GB Standard (MLC) ohne SIMATIC Software
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Unterhaltungselektronik). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein 45° |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 630 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Betriebsstrom | 50 A -40 ... +70 °C schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A -55 ... +80 °C orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A 24 V Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TK1970-0AM7&lang=de | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 120 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA A 9 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA Nein 10 ... 15 ms |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm https://mall.industry.siemens.com |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 10 A Nein |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 500 A 800 A |
| Höhe | 130 mm mm 1 A |
| Tiefe | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0,15 A |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| Anzahl der Öffner | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein https://mall.industry.siemens.com 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 100 000 Nein |
| Schalthäufigkeit bei DC-12 maximal | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 A |
| Befestigungsart | 70 °C -40 °C 6 mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 100 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 483 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 Nein 45° |
| Ausführung der Erdschlussüberwachung | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 630 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
Siemens 7MB2111-1AB60-1BA1-ZB03E12
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3655-0AA51
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3700-0MX21-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VA1225-5EF42-0JC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Fischer FU 6 x 35 S/10 053332
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3TH2031-0DB4
inkl. gesetzl. MwSt.