Siemens 6ES7647-6CD13-1BC0
| Artikelnummer: | 12.136.464B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7647-6CD13-1BC0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7647-6CD13-1BC0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6ES7647-6CD13-1BC0, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMATIC IPC627C (BOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC627C (Box PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V2.0 (High Current), 1x seriell (COM 1), RAID-Controller on Board, Compact Flash Drive Nr. 1 frontseitig, Watchdog, Temp.-/Fan-Überwachung Core I3-330E (2C/4T, 2,13GHz, HT, VT, 3MB Cache) 2 GB DDR3 1066 DIMM AC 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel USA 1x PCI, 1x PCIE (X16) frei 250 GByte HDD SATA, DVD +/-RW Windows 7 Ultimate 64 Bit SP1, MUI (EN, GER, FR, IT, SP) ohne Erweiterung (Software)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Unterhaltungselektronik). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V S00 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 45° |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 630 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Betriebsstrom | 50 A -40 ... +70 °C schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A -55 ... +80 °C orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A 24 V Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TK1970-0AM7&lang=de | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 120 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA A 9 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA Nein 10 ... 15 ms |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | 1 10 A Nein |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 250 A |
| Ausführung des N-Leiterschutzes | 500 A 800 A |
| Höhe | 130 mm mm 1 A |
| Tiefe | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0,15 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| Anzahl der Öffner | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein https://mall.industry.siemens.com 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 100 000 Nein |
| Schalthäufigkeit bei DC-12 maximal | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 A |
| Befestigungsart | 70 °C -40 °C 6 mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 100 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 483 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V S00 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 45° |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 630 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
Thomas & Betts PLG500-C-E 7TCA017300R0758
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1100-5BF11-3FA0-ZY10
inkl. gesetzl. MwSt.
Euchner KCB1C1C1C1C0000V0 022234
inkl. gesetzl. MwSt.
Rzb 99221.003.3
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4433-1EA22-2BB6-ZC11C12
inkl. gesetzl. MwSt.
Berker 41150069
inkl. gesetzl. MwSt.