Siemens 6ES7647-6CD13-0DB3
| Artikelnummer: | 12.136.462B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7647-6CD13-0DB3 |
| Typbezeichnung: | 6ES7647-6CD13-0DB3 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 6ES7647-6CD13-0DB3 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Unterhaltungselektronik zugeschnitten. SIMATIC IPC627C (BOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC627C (Box PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V2.0 (High Current), 1x seriell (COM 1), RAID-Controller on Board, Compact Flash Drive Nr. 1 frontseitig, Watchdog, Temp.-/Fan-Überwachung Core I3-330E (2C/4T, 2,13GHz, HT, VT, 3MB Cache) 2 GB DDR3 1066 DIMM AC 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel USA 2x PCI frei 500 GByte HDD SATA, DVD +/-RW Windows 7 Ultimate 32 Bit SP1, MUI (EN, GER, FR, IT, SP) SIMATIC IPC DIAGMONITOR V4.5 & IMAGE&Partition Creator V3.4 beigelegt
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V S00 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 45° |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 630 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Betriebsstrom | 50 A -40 ... +70 °C schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A -55 ... +80 °C orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A 24 V Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TK1970-0AM7&lang=de | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 120 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 0 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 18 mA |
| Ausfallrate [FIT] | 16 kA A 9 kA |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA Nein 10 ... 15 ms |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm https://mall.industry.siemens.com |
| Ausführung des Kurzschlussauslösers | 1 10 A Nein |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 10 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 250 A |
| Ausführung des N-Leiterschutzes | 500 A 800 A |
| Höhe | 130 mm mm 1 A |
| Tiefe | 70 mm mm Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0,15 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| Anzahl der Öffner | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein https://mall.industry.siemens.com 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 100 000 Nein |
| Schalthäufigkeit bei DC-12 maximal | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C 3 A |
| Befestigungsart | 70 °C -40 °C 6 mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 100 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 483 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V S00 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 15 000 45° |
| Berührungsschutz gegen elektrischen Schlag | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 630 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
Siemens 2LC0110-8XG00-0AA0-ZX99
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1716-1EH43-8QB1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF4211-3DH41-0AP1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RU1116-0KC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF5211-2BF47-7CN1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 8GD7025
inkl. gesetzl. MwSt.