Siemens 6ES7647-8AH40-4AB2
| Artikelnummer: | 12.136.320B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7647-8AH40-4AB2 |
| Typbezeichnung: | 6ES7647-8AH40-4AB2 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6ES7647-8AH40-4AB2. SIMATIC IPC227D (NANOBOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC227D (Nanobox PC) 1x DVI-D Grafikkartenanschluss, 2x 10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V2.0 (High Current), CompactFlash Slot, 24V DC Industrie-Stromversorg. ATOM E660 (1,3 GHz), 2GB RAM, Remanenz 80 GB Solid-State-Drive SATA COM 1: RS-232 Windows 7 SP1, MUI (SSD/HD, ab 1 GHz) ohne SIMATIC Software Gerätetyp: PCIE (1 Steckplatz) Wandmontage
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Unterhaltungselektronik sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 630 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A Steckanschluss orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A 230 V Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TK1970-0AM7&lang=de | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 0 |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A 18 mA |
| RAM | 16 kA A 9 kA |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA Nein 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm https://mall.industry.siemens.com |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 400 mm Nein |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 1 008 A |
| Betriebsmittelkennzeichen | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 500 A ohne |
| Höhe | 130 mm mm Nein |
| Tiefe | 70 mm 0,3 A Ja; grüne PWR-LED |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 10 V/m |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 -40 ... +80 °C 8 |
| Anzahl der Öffner | Ja vorderseitiger Anschluss Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein https://mall.industry.siemens.com 4 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 100 000 Nein |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C -40 ... +80 °C |
| Befestigungsart | 70 °C -40 °C 6 mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 100 ms Q |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | 80 °C Q 483 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Einbaugerät Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 38 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 630 A 20 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
Siemens 3RH1253-1BB40
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4435-1FA02-2DC6-ZA02C12D37E26
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3KC9804-1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5TG6270
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7090-2AA11-ZK45
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1901-1BB20-2AA0 6GK19011BB202AA0
inkl. gesetzl. MwSt.