Siemens 6ES7647-6CJ76-0DA0
| Artikelnummer: | 12.135.700B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7647-6CJ76-0DA0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7647-6CJ76-0DA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6ES7647-6CJ76-0DA0, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMATIC IPC627C (BOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC627C (Box PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V2.0 (High Current), 1x seriell (COM 1), RAID-Controller on Board, Compact Flash Drive Nr. 1 frontseitig, Watchdog, Temp.-/Fan-Überwachung Core I7-610E (2C/4T, 2,53GHz, TB, HT, VT, Amt, 4MB Cache), PROFINET, (3x RJ45, CP 1616 kompatibel), 2MByte gepuffertes SRAM 8 GB DDR3 1066 DIMM, ECC DC 24V Industrie- Stromversorgung 2x PCI frei 500 GByte HDD SATA, DVD +/-RW Windows XP Prof. SP3 MUI (de, en, fr, sp, it) ohne Erweiterung (Software)
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Unterhaltungselektronik). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V Ja 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 54 W |
| Tastatur | 8 000 -25 ... +60 °C 45° |
| Material / des Gehäuses | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 1 250 mm 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg 630 A 20 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A Steckanschluss orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A kA Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TK1970-0AM7&lang=de | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Schiffbau-Zulassung | N 150 mm IP67, im geklebten Zustand |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 1 |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A 18 mA |
| RAM | 16 kA A -50 dB |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA Nein 22 mm |
| Produktbestandteil | 32 kA 85 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm https://mall.industry.siemens.com |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 400 mm Nein |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 380 mm |
| Schutzart IP | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A ohne |
| NEMA4 frontseitig | 130 mm mm Nein |
| IP20 rückseitig | 70 mm 160 A Ja; grüne PWR-LED |
| CE-Kennzeichen | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 10 V/m |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 25 x 8 kA |
| PROFINET | 17 x 6,5 entspricht Schärfegrad A 8 |
| Hauptstromkreis | Ja 0,3 s 55 kA |
| Breite | Nein https://mall.industry.siemens.com 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 100 000 4,3 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu 300 m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 45 ms -40 ... +80 °C |
| Befestigungsart | 70 °C 150 m 6 mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 100 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 483 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 30 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V Ja 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 54 W |
| Tastatur | 8 000 -25 ... +60 °C 45° |
| Material / des Gehäuses | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 1 250 mm 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,08 kg 630 A 20 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
Balluff BES 516-325-S4-CW BES02J5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1900-0FS20-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL9431-6AG30
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004040216
inkl. gesetzl. MwSt.
SIEMENS 3TF5122-0DM4 3TF51220DM4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SF7842-6EL10
inkl. gesetzl. MwSt.