Siemens 6ES7647-6CJ76-0BC0
| Artikelnummer: | 12.135.697B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7647-6CJ76-0BC0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7647-6CJ76-0BC0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6ES7647-6CJ76-0BC0 von Siemens. SIMATIC IPC627C (BOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC627C (Box PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V2.0 (High Current), 1x seriell (COM 1), RAID-Controller on Board, Compact Flash Drive Nr. 1 frontseitig, Watchdog, Temp.-/Fan-Überwachung Core I7-610E (2C/4T, 2,53GHz, TB, HT, VT, Amt, 4MB Cache), PROFINET, (3x RJ45, CP 1616 kompatibel), 2MByte gepuffertes SRAM 8 GB DDR3 1066 DIMM, ECC DC 24V Industrie- Stromversorgung 2x PCI frei 250 GByte HDD SATA, DVD +/-RW Windows 7 Ultimate 64 Bit SP1, MUI (EN, GER, FR, IT, SP) ohne Erweiterung (Software)
Dieses Modul aus dem Bereich Unterhaltungselektronik wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V Ja 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 54 W |
| Tastatur | 8 000 -25 ... +60 °C 45° |
| Material / des Gehäuses | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 1 250 mm 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg 630 A 20 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A Steckanschluss orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A kA Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TK1970-0AM7&lang=de | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Schiffbau-Zulassung | N 150 mm IP67, im geklebten Zustand |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 1 |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A 18 mA |
| RAM | 16 kA A -50 dB |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA Nein 22 mm |
| Produktbestandteil | 32 kA 85 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm https://mall.industry.siemens.com |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 400 mm Nein |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 380 mm |
| Schutzart IP | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A ohne |
| NEMA4 frontseitig | 130 mm mm Nein |
| IP20 rückseitig | 70 mm 160 A Ja; grüne PWR-LED |
| CE-Kennzeichen | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 10 V/m |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 25 x 8 kA |
| PROFINET | 17 x 6,5 entspricht Schärfegrad A 8 |
| Hauptstromkreis | Ja 0,3 s 55 kA |
| Breite | Nein https://mall.industry.siemens.com 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 100 000 4,3 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu 300 m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 45 ms -40 ... +80 °C |
| Befestigungsart | 70 °C 150 m 6 mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 100 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 483 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 30 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V Ja 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 54 W |
| Tastatur | 8 000 -25 ... +60 °C 45° |
| Material / des Gehäuses | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 1 250 mm 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,08 kg 630 A 20 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
Siemens 6ES7647-8BB32-2BA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Hager KXB06E
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1212-2CB48-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3555-0PA00-2AA0 6SL35550PA002AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4133-1BA70-1EB6-ZC11D12R01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.