Siemens 6ES7660-2XF31-8AA6
| Artikelnummer: | 12.135.480B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7660-2XF31-8AA6 |
| Typbezeichnung: | 6ES7660-2XF31-8AA6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Unterhaltungselektronik empfehlen wir den Artikel 6ES7660-2XF31-8AA6 von Siemens. PCS 7 INDUSTRIAL WORKSTATION IPC847C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC PCS 7 INDUSTRIAL WORKSTATION IPC847C, INTEL CORE I7-610E (2C/4T, 2,53 GHZ, 4MB CACHE, TB, VT-X, VT-D, EM64-T), ERSATZTEIL ES/OS SINGLE STATION ODER OS SERVER, RAID1 (2 X 500 GB, HDD SATA), IN WECHSTELRAHMEN, HOT SWAP, FRONTSEITIG, + SSD (100 GB SLC), IN WECHSTELRAHMEN, FRONTSEITIG, 8 GB DDR3 SDRAM (2 X 4 GB), DIMM, DUAL CHANNEL, INDUSTRIAL ETHERNET (CP1623), OHNE PCS 7 RESTORE DVDS, OHNE VORINSTALLATION, WINDOWS 7 ULTIMATE, MUI (EN/DE/FR/IT/SP/CH), 64BIT LZENZ INKL. DOWNGRADE AUF WINDOWS XP PROFESSIONAL, MUI (EN/DE/FR/IT/SP/CH), 32BIT, OHNE ERWEITERUNG, 2 X 110/230V REDUND.-NETZTEILE, OHNE NETZKABEL
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Produkts | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V Ja V0 |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 54 W |
| Tastatur | 8 000 -25 ... +60 °C 45° |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 1 250 mm 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg 630 A 20 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Betriebsstrom | 50 A Nein schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A Steckanschluss orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A kA Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TK1970-0AM7&lang=de | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Schiffbau-Zulassung | N 150 mm IP67, im geklebten Zustand |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 1 |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A 18 mA |
| RAM | 16 kA A -50 dB |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA Nein 22 mm |
| Produktbestandteil | 32 kA 85 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm https://mall.industry.siemens.com |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 400 mm Nein |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 380 mm |
| Schutzart IP | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A ohne |
| NEMA4 frontseitig | 130 mm mm Nein |
| IP20 rückseitig | 70 mm 160 A Ja; grüne PWR-LED |
| CE-Kennzeichen | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 10 V/m |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 25 x 8 kA |
| PROFINET | 17 x 6,5 entspricht Schärfegrad A 8 |
| Hauptstromkreis | Ja 0,3 s 55 kA |
| Breite | Nein https://mall.industry.siemens.com 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 100 000 4,3 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu 300 m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 45 ms -40 ... +80 °C |
| Befestigungsart | 70 °C 150 m 6 mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 100 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 483 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 30 mm |
| Ausführung des Produkts | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V Ja V0 |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 54 W |
| Tastatur | 8 000 -25 ... +60 °C 45° |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 1 250 mm 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,08 kg 630 A 20 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
Siemens 6XV1861-3DT15
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5TT3460
inkl. gesetzl. MwSt.
Mennekes 10754
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric T0-2-8230/E 088685
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU6342-2ER10-2DA0
inkl. gesetzl. MwSt.