Siemens 6AG4140-6BD00-0PA8
| Artikelnummer: | 12.135.454B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4140-6BD00-0PA8 |
| Typbezeichnung: | 6AG4140-6BD00-0PA8 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6AG4140-6BD00-0PA8. SIMATIC IPC427D (MICROBOX PC) MIT TPM.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC427D (Microbox PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V3.0 (High Current), PCIE (optional), DC 24V Stromversorgung, mit TPM, *NICHT für China und RUSSLAND* Prozessor: Core I7-3517UE, 2x Gbit Ethernet (IE/PN) Montagezubehör: Hutmontage Speicherausbau: 8 GB Erweiterung (HW): 1x RS-232, ohne PCIE Betriebssystem: ohne Betriebssystem Massenspeicher wechselbar: ohne Laufwerk wechselbar Massenspeicher intern: SSD 240 GB Standard (MLC) ohne SIMATIC Software
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Unterhaltungselektronik sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Produkts | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V Ja V0 |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 54 W |
| Tastatur | 8 000 -25 ... +60 °C 45° |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 1 250 mm 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg 630 A 20 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Betriebsstrom | 50 A Nein schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A Steckanschluss orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A kA Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TK1970-0AM7&lang=de | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Schiffbau-Zulassung | N 150 mm IP67, im geklebten Zustand |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 1 |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A 18 mA |
| RAM | 16 kA A -50 dB |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA Nein 22 mm |
| Produktbestandteil | 32 kA 85 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm https://mall.industry.siemens.com |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 400 mm Nein |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 380 mm |
| Schutzart IP | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A ohne |
| NEMA4 frontseitig | 130 mm mm Nein |
| IP20 rückseitig | 70 mm 160 A Ja; grüne PWR-LED |
| CE-Kennzeichen | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 10 V/m |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 25 x 8 kA |
| PROFINET | 17 x 6,5 entspricht Schärfegrad A 8 |
| Hauptstromkreis | Ja 0,3 s 55 kA |
| Breite | Nein https://mall.industry.siemens.com 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 100 000 4,3 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu 300 m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 45 ms -40 ... +80 °C |
| Befestigungsart | 70 °C 150 m 6 mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 100 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 483 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 30 mm |
| Ausführung des Produkts | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V Einbaugerät 600 V |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V Ja V0 |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 54 W |
| Tastatur | 8 000 -25 ... +60 °C 45° |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 1 250 mm 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,08 kg 630 A 20 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
Elcom REW115Y
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0460-1AH11-0AB0-ZX99
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 2LC0303-1XB10-0AA0
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens SZ73640
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004369947
Lieferbar auf Bestellung (Lieferzeit anfragen).
inkl. gesetzl. MwSt.
Gira 213328
Artikel versandfertig in 2 bis 5 Werktagen
inkl. gesetzl. MwSt.