Siemens 6ES7647-6CD00-0BX0
| Artikelnummer: | 12.135.367B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7647-6CD00-0BX0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7647-6CD00-0BX0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Unterhaltungselektronik empfehlen wir den Artikel 6ES7647-6CD00-0BX0 von Siemens. SIMATIC IPC627C (BOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC627C (Box PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V2.0 (High Current), 1x seriell (COM 1), RAID-Controller on Board, Compact Flash Drive Nr. 1 frontseitig, Watchdog, Temp.-/Fan-Überwachung Core I3-330E (2C/4T, 2,13GHz, HT, VT, 3MB Cache) 1 GB DDR3 1066 DIMM AC 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa 2x PCI frei 250 GByte HDD SATA, DVD +/-RW ohne Betriebssystem ohne Erweiterung (Software)
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V Ja V0 |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 54 W |
| Tastatur | 8 000 -25 ... +60 °C 45° |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 1 250 mm 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,05 kg 630 A 20 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
| Betriebsstrom | 50 A Nein schwarz |
| Arbeitsbereich bezogen auf die Betriebsspannung | 50 A Steckanschluss orange/schwarz, mit Richtungspfeil |
| breaker | 47 A kA Nein |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3TK1970-0AM7&lang=de | 45 A kA 15g / 11 ms |
| Schiffbau-Zulassung | N 150 mm IP67, im geklebten Zustand |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 240 V |
| Betriebsspannung / bei AC / bei 50/60 Hz | 16 kA 2000 N 1 |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A 18 mA |
| RAM | 16 kA A -50 dB |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA Nein 22 mm |
| Produktbestandteil | 32 kA 85 kA 1 |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm https://mall.industry.siemens.com |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 400 mm Nein |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 380 mm |
| Schutzart IP | 250 A |
| Einbauhöhe | 500 A ohne |
| NEMA4 frontseitig | 130 mm mm Nein |
| IP20 rückseitig | 70 mm 160 A Ja; grüne PWR-LED |
| CE-Kennzeichen | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 10 V/m |
| Erdschlussschutzfunktion G ein-/ausschaltbar | 12 x 0 25 x 8 kA |
| PROFINET | 17 x 6,5 entspricht Schärfegrad A 8 |
| Hauptstromkreis | Ja 0,3 s 70 kA |
| Breite | Nein https://mall.industry.siemens.com 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 100 000 4,3 in |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 35 x 10 198 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Ja |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | IP40 produktspezifischen Newsletter an. Weitere Informationen hierzu 300 m |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | -25 °C 45 ms -40 ... +80 °C |
| Befestigungsart | 70 °C 150 m 6 mm² |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | -40 °C 100 ms Q |
| Breite | 80 °C Q 483 mm |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 100 Mbit/s Nein |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU350 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) https://www.siemens.com/industry/infocenter 4 |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Einbaugerät 600 V |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V Ja V0 |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 8g / 10 ms, 15g / 5 ms 54 W |
| Tastatur | 8 000 -25 ... +60 °C 45° |
| leitungsgebundene Störeinkopplung durch Burst | Ohne |
| Außendurchmesser | Nein |
| Sicherungssystem | Nein 1 250 mm 6 000 |
| symmetrisches Abmaß / des Außendurchmessers | 1,08 kg 630 A 20 A |
| Steuerspeisespannung | 160 A -40 ... +70 °C 0 |
Abb AF26Z-30-11-21 1SBL236001R2111
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal CP 6527.000 6527000
inkl. gesetzl. MwSt.
Rutenbeck TAE 3x6 NFN Ap rw 10210109
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AU3696-0EU50-2XC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6310-5YJ11-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1CA10-2BC1-ZA02
inkl. gesetzl. MwSt.