Siemens 6AG4112-2DA10-0AA0
| Artikelnummer: | 12.131.000B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4112-2DA10-0AA0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4112-2DA10-0AA0 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC647D (Rack PC, 19", 2HE), 2x Gbit Ethernet (IE/PN), RJ45, 1x DVI-I, 2x Display-Port, 1x COM 1, 2x PS/2, audio, 4x USB 3.0, inkl. 1x intern, 3x USB 2.0, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I3-4330TE (2C/4T, 2,4GHz, 4MB Cache), Grund-Board ohne Feldbus 500 GB HDD SATA, intern 0,5 G Vibration, 5 G Shock 2 GB DDR3 SD-RAM (1x 2GB), Single Channel Busbaugruppe 2 Slot: 2x PCIE X16, ohne HW-Erweiterungen ohne Erweiterung (HW), Grafik onboard Windows 7 Ultimate, 32 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP1 SIMATIC PC DIAGMONITOR V4.5 beigelegt 110/240V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V 50 Ohm BNC Buchse |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz -40 ... +80 °C Nein |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 10 000 000 |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 4 kV 20 000 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 12 000 -40 ... +85 °C |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | Nein 126 mm 6 000 |
| Betriebsstrom | 1,05 kg 20 000 80 mm |
| Tiefe | 160 A nach IEC 61131-2 A |
| Betriebsstrom | 50 A 63 A Nein |
| Farbe | 50 A Ja 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Länge | 47 A -50 ... +80 °C Kategorie 1, Klasse B |
| Betriebsstrom | 45 A -20 ... +60 °C Wölbung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N Stahl 20 % |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 1/h 277 V |
| Betriebsfrequenz Bemessungswert | 16 kA 20 y 1 |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA % 6 mA |
| RAM | 16 kA A rund |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | 75,6 kA 85 kA 0 |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 230 mm |
| Schalthäufigkeit | 35 A 185 mm 215 A |
| Hauptstromkreis | 1 105 mm 0 |
| Betriebsstrom | Nein 83 mm |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 100 kA |
| Tiefe | 130 mm -25 ... +60 °C Ja; grüne PWR-LED |
| Umgebungstemperatur | 70 mm 100 kA 0 |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | vorderseitiger Anschluss Ja °C |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 32 A 0 A |
| Hauptstromkreis | 12 x 0 25 x 8 kA |
| PROFINET | 17 x 6,5 65 kA Ja |
| Hauptstromkreis | Ja 18 mm Ja |
| Breite [in] | Nein Ja Ja |
| Tiefe | 2 200 kA 0,05 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja 35 x 10 max. 95% Feuchte |