Siemens 6AG4112-2KP34-4BX6
| Artikelnummer: | 12.118.140B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4112-2KP34-4BX6 |
| Typbezeichnung: | 6AG4112-2KP34-4BX6 |
| EAN: | - |
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC647D (Rack PC, 19", 2HE), 2x Gbit Ethernet (IE/PN), RJ45, 1x DVI-I, 2x Display-Port, 1x COM 1, 2x PS/2, audio, 4x USB 3.0, inkl. 1x intern, 3x USB 2.0, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter XEON E3-1268LV3 (4C/8T, 2,3 (3,3) GHz, 8 MB Cache VT-D, Amt), Grund-Board ohne Feldbus RAID1, 1 TB (2x 1 TB HDD SATA, Spiegelplatten), im Wechselrahmen, Hot-SWAP, frontseitig 8 GB DDR3 SD-RAM (2x 4GB), Dual Channel Busbaugruppe 4 Slot: 2x PCI, 2x PCIE X16, DVD +/-RW (SLIM) COM2, LPT (1 Slot belegt) +PCIE X16 Grafikkarte (Dual Head: 2x VGA oder 2x DVI-D), 512MB, (1 Slot belegt) Windows 7 Ultimate, 64 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP1 ohne Software 2x 110/240V Redund. Netzteil, ohne Netzkabel
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 4 000 Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Nein 30 min |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 19,2 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 AC 15 000 |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | 8 000 5 % 45° |
| Schutzart IP | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | Nein 1 250 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg 45° 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A kompakt 0 |
| China-RoHS-Konformität | 50 A S Nein |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1613-4AU01 | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 2,7 GHz) 20 % |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 34 W 70 A |
| Höhe | 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²) |
| https://www.siemens.com/cax | 36 kA A III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA A 76 kA |
| bei AC-1 | 75,6 kA 303,28 mm 1x (0,2 ... 10 mm²) |
| Einbauhöhe | 32 kA 110 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 28 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 F SIL 3 |