Siemens 6ES7647-6CA36-1AA0
| Artikelnummer: | 12.118.078B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7647-6CA36-1AA0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7647-6CA36-1AA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Qualität, die überzeugt: Das Produkt 6ES7647-6CA36-1AA0 des renommierten Herstellers Siemens aus der Kategorie Unterhaltungselektronik. SIMATIC IPC627C (BOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC627C (Box PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V2.0 (High Current), 1x seriell (COM 1), RAID-Controller on Board, Compact Flash Drive Nr. 1 frontseitig, Watchdog, Temp.-/Fan-Überwachung Celeron P4505 (2C/2T, 1,86 GHz, VT, 2MB Cache) 4 GB DDR3 1066 DIMM DC 24V Industrie- Stromversorgung 1x PCI, 1x PCIE (X16) frei 250 GByte HDD SATA Windows XP Prof. SP3 MUI (de, en, fr, sp, it) ohne Erweiterung (Software)
Verlassen Sie sich auf passgenaue Verarbeitung (EAN: des jeweiligen Herstellers). Sichern Sie sich diesen Artikel bei LuConDa und profitieren Sie von unserem exzellenten Preis-Leistungs-Verhältnis für jedermann.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 4 000 Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Nein 30 min |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 19,2 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 AC 15 000 |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | 8 000 5 % 45° |
| Schutzart IP | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 45° 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A kompakt 0 |
| China-RoHS-Konformität | 50 A S Nein |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1613-4AU01 | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 2,7 GHz) 20 % |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte | 36 kA 34 W 130 A |
| Höhe | 16 kA Nein 1x (0,2 ... 1,5 mm²) |
| https://www.siemens.com/cax | 36 kA A III |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA A 76 kA |
| bei AC-1 | 75,6 kA 303,28 mm 1x (0,2 ... 10 mm²) |
| Einbauhöhe | 32 kA 110 kA 185 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 28 |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 F SIL 3 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=7LF5301-6 | Nein 2 000 A |
| Tiefe | 250 A |
| Tiefe | 500 A Fehleranzeige, LED rot = Fehler pro Kanal |
| Betriebsspannung | 130 mm mm 0,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm Ja |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 16 A Frontbefestigung |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 Ja kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Nein vorderseitiger Anschluss 8 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 Ja |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 31 mm IP40 |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 3VA9608-0BB25 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein -40 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C RFC2819 Ja |
| Luftdruck nach IEC 60068-2-13 | 70 °C -40 °C 100 kA |
| Umgebungstemperatur im Betrieb | -40 °C 80 mm 43 mm |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SU1401-1EE20-4AA0&lang=de | 80 °C -25 ... +70 °C 70 °C |
| Ausfallrate [FIT] | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 4 000 Kontaktrelais mit Wechsler (SP CO) |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V Nein 30 min |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 19,2 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 AC 15 000 |
| Spannungsart / der Versorgungsspannung | 8 000 5 % 45° |
| Schutzart IP | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Außendurchmesser des Betätigungselements | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg 45° 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
Abb AF26Z-30-11-21 1SBL236001R2111
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal CP 6527.000 6527000
inkl. gesetzl. MwSt.
Rutenbeck TAE 3x6 NFN Ap rw 10210109
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4AU3696-0EU50-2XC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6310-5YJ11-1AA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1CA10-2BC1-ZA02
inkl. gesetzl. MwSt.