Siemens 6AG4114-1KA01-0BA0
| Artikelnummer: | 12.116.943B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4114-1KA01-0BA0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4114-1KA01-0BA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6AG4114-1KA01-0BA0 von Siemens. SIMATIC IPC847C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC847C (Rack PC, 19", 4HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4xUSB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I5-520E (2C/4T, 2,4 GHz, 3MB Cache, TB, VT-X, VT-D, EM64-T, Amt), Grund-Board ohne Feldbus 250 GB HDD SATA, 0,5 G Vibration, 5 G Shock, intern 1 GB DDR3 SD-RAM (1x 1GB), Single Channel DVD-ROM Busbaugruppe 8 Slot: 7xPCI, 1x PCIE X16, ohne HW-Erweiterungen WinXP Professional, 32 Bit, MUI (D,E,F,S,I), SP3 SIMATIC PC DIAGMONITOR V4.4 beigelegt 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Dieses Modul aus dem Bereich Unterhaltungselektronik wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 4 000 Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg S 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A S 1,3 W |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1613-4AU01 | 45 A Nein Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 90 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 130 A |
| Höhe | 16 kA Nein 100 FIT |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,4 mm 100 Hz |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA 5 W 24,3 mm |
| bei AC-1 | 75,6 kA Ja; 16x thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 100 kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 0,02 s |
| Höhe | 130 mm 5,5 in 0,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 80 A 6DI / 2DO |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 4 A; bei allen anderen Einbaulagen |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss Nein |
| Breite [in] | Nein vorderseitiger Anschluss Ja |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 Nein |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne 3VA2010-6HL32-0AA0 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA |
| (neu) | -40 °C 80 mm 3VA9988-0AB22 |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 4 000 Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg S 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
Gossen Metrawatt SC40-C, 250/1A, 0,2VA, Kl1 U128B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6820-2YC01-1KA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7870.822 7870822
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4434-1FA02-2AB7-ZA02C11C14Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Stahl R. CMP-25-A2F Kabeleinfuehrung 107642
inkl. gesetzl. MwSt.