Siemens 6AG4114-1JG18-0BX0
| Artikelnummer: | 12.116.938B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4114-1JG18-0BX0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4114-1JG18-0BX0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6AG4114-1JG18-0BX0. SIMATIC IPC847C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC847C (Rack PC, 19", 4HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4xUSB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I3-330E (2C/4T, 2,13 GHz, 3MB Cache, VT-X, EM64-T), Grund-Board mit PROFINET (3x RJ45, CP 1616 kompatibel) 250 GB HDD SATA, 0,3 G Vibration, 3 G Shock, intern 2 GB DDR3 SD-RAM (1x 2GB), Single Channel ohne Wechselmedien Busbaugruppe 8 Slot: 7xPCI, 1x PCIE X16, ohne HW-Erweiterungen WinXP Professional, 32 Bit, MUI (D,E,F,S,I), SP3 ohne Software 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Unterhaltungselektronik sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 4 000 Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg S 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A S 1,3 W |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1613-4AU01 | 45 A Nein Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 90 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 130 A |
| Höhe | 16 kA Nein 100 FIT |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,4 mm 100 Hz |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA 5 W 24,3 mm |
| bei AC-1 | 75,6 kA Ja; 16x thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 100 kA 10 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 2 000 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A 0,02 s |
| Höhe | 130 mm 5,5 in 0,5 A |
| Tiefe | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 80 A 6DI / 2DO |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 4 A; bei allen anderen Einbaulagen |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss Nein |
| Breite [in] | Nein vorderseitiger Anschluss Ja |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 65 kA 0,05 s |
| Hauptstromkreis | Ja 35 x 10 Nein |
| Hauptstromkreis | 3VA1150-3EF32-0AA0 13 x 1 mm IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne 3VA2010-6HL32-0AA0 |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA |
| (neu) | -40 °C 80 mm 3VA9988-0AB22 |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | 80 °C -40 °C 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 4 000 Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 rund |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg S 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
Siemens 7MF4433-1FA02-2DC6-ZA01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9654.360 9654360
inkl. gesetzl. MwSt.
Weidmüller EL 38 MM GE 30M 2006670000
inkl. gesetzl. MwSt.
Bticino 75RTN
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1JA10-2AC6-ZD12
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-0DB22-2KB4-ZF01F11F50
inkl. gesetzl. MwSt.