Siemens 6AV7260-2DB12-0BX6
| Artikelnummer: | 12.116.458B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV7260-2DB12-0BX6 |
| Typbezeichnung: | 6AV7260-2DB12-0BX6 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 6AV7260-2DB12-0BX6 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Unterhaltungselektronik zugeschnitten. SIMATIC IPC677D, 22" Touch.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC677D (Panel PC), 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet, 4x USB V3.0, 1x seriell (COM1), Watchdog, Temperatur und Lüfterüberwachung, RAID-Controller on Board, 22" Touch (1920x 1080), mit Front-USB Core I3-4330TE (2C/4T, 2,4GHz, 4MB Cache, VT-X) 250 GB HDD SATA, DVD +/-RW 2 GB DDR3 1600 DIMM 1x PCIE (X16), 1x PCIE (X4) ohne Erweiterung (HW) Windows 7 Ultimate 64 Bit SP1, MUI (de, en, fr, sp, it) ohne Erweiterung (Software) DC 24V Industrie- Stromversorgung
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 4 000 Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 2 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg S 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A S 1,3 W |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8US1613-4AU01 | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 90 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 130 A |
| Höhe | 16 kA Nein Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 100 Hz |
| Halteleistung der Magnetspule bei DC | 16 kA 5 W 24,3 mm |
| bei AC-1 | 75,6 kA Ja; 16x thermisch (Bimetall) |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 110 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 100 kA 22,3 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 76,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A 0,02 s |
| Höhe | 130 mm 5,5 in 0,5 A |
| Tiefe | 70 mm 71 mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 100 A 6DI / 2DO |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 4 A; bei allen anderen Einbaulagen |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Produktbestandteil | Ja vorderseitiger Anschluss 55 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss 6 kA |
| Höhe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | Ja 35 x 10 Ja |
| Hersteller-Artikelnummer | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 ohne Schraubenflachanschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Nein 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 70 °C Ja |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C Ja; rote LED 100 kA |
| (neu) | -40 °C 80 mm 3VA9988-0AB22 |
| Breite | 80 °C 3VA9608-0BB11 70 °C |
| Schutzart IP / frontseitig | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 4 000 Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff ETU830 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 4 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V Nein 600 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 2 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Nettogewicht | 1,08 kg S 100 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
Bachmann 924.101
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RV1021-0DA15-ZW95
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA9207-6WA60-ZA11M35M94
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9654.570 9654570
inkl. gesetzl. MwSt.
Krause 124821
inkl. gesetzl. MwSt.