Siemens 6AG4140-6BC47-0HA0
| Artikelnummer: | 12.116.090B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4140-6BC47-0HA0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4140-6BC47-0HA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6AG4140-6BC47-0HA0 von Siemens. SIMATIC IPC427D (MICROBOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC427D (Microbox PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V3.0 (High Current), PCIE (optional), DC 24V Stromversorgung Prozessor: Core I7-3517UE, 2x Gbit Ethernet (IE/PN) Montagezubehör: Hutmontage Speicherausbau: 4 GB Erweiterung (HW): 2x RS-232, 1x PCIE Betriebssystem: Windows 7 Ultimate, 64 Bit Massenspeicher wechselbar: ohne Laufwerk wechselbar Massenspeicher intern: SSD 80 GB Standard (MLC) ohne SIMATIC Software
Dieses Modul aus dem Bereich Unterhaltungselektronik wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 512 kbyte, CD (Software und Dokumentation), Runtime Lizenz Ja |
| Ausführung des Hilfsauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 415 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 38 W 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Nein 32 W |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 Nein 2 |
| Form des Betätigungselements | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg S 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A S 1,3 W |
| breaker | 47 A kA Kategorie 1, Klasse B |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 130 A |
| Höhe | 16 kA Nein Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA A 100 Hz |
| Produktbestandteil | 16 kA 55 kA 24,3 mm |
| bei AC-1 | 75,6 kA 55 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 85 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 100 kA https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 76,5 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A 300 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii min. | 130 mm 185 mm Ja |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 70 mm mm 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss Ja 6DI / 2DO |
| Höhe | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 4 000 A |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Anzahl der Öffner | Ja 0,1 s Ja |
| Breite | Nein Ja mm |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 70 °C 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 110 mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 248 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Nein 106,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 70 °C 50 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C 100 kA |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm Q |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | 80 °C Q 70 °C |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 512 kbyte, CD (Software und Dokumentation), Runtime Lizenz Ja |
| Ausführung des Hilfsauslösers | LI ohne Handgriff TM210 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 1 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 415 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 38 W 400 V |
| Verlustwirkleistung / bei Bemessungsstrom / AC / in | 15 000 Nein 32 W |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 8 000 Nein 2 |
| Form des Betätigungselements | Ohne |
| Anzahl der Kontaktmodule | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg S 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
Siemens 7MF1565-3BA01-1FA1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG4316-4AA50-ZA12L27
inkl. gesetzl. MwSt.
Hellermanntyton HTAPE-FLEX2000+19x20 PVC BK 710-10701
inkl. gesetzl. MwSt.
Hirschmann 931298004
inkl. gesetzl. MwSt.
Abb HS/S 4.2.1 2CDG120044R0011
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric ZB5AW333S
inkl. gesetzl. MwSt.