Siemens 6AG4114-1KP11-0BX0
| Artikelnummer: | 12.115.954B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4114-1KP11-0BX0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4114-1KP11-0BX0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6AG4114-1KP11-0BX0. SIMATIC IPC847C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC847C (Rack PC, 19", 4HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4xUSB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I5-520E (2C/4T, 2,4 GHz, 3MB Cache, TB, VT-X, VT-D, EM64-T, Amt), Grund-Board ohne Feldbus RAID1 500GB (2x 500GB HDD SATA, im Wechselrahmen, Hot-SWAP, frontseitig 2 GB DDR3 SD-RAM (1x 2GB), Single Channel DVD-ROM Busbaugruppe 8 Slot: 7xPCI, 1x PCIE X16, ohne HW-Erweiterungen WinXP Professional, 32 Bit, MUI (D,E,F,S,I), SP3 ohne Software 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Unterhaltungselektronik sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 512 kbyte, CD (Software und Dokumentation), Runtime Lizenz Ja |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 23,2 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 2 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg S 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A S 1,3 W |
| breaker | 47 A Stand Kategorie 1, Klasse B |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm -25 ... +70 °C |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 130 A |
| Höhe | 16 kA Nein Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,4 mm 100 Hz |
| Produktbestandteil | 16 kA 85 kA 24,3 mm |
| bei AC-1 | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 55 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 129 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 1 Nein https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein 20 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | 250 A |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | 500 A fingersicher |
| Höhe | 130 mm 5,5 in Ja |
| Tiefe | 70 mm 3 in 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 100 A 6DI / 2DO |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ii max. | Ja vorderseitiger Anschluss Ja |
| Breite | Nein Ja 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | Ja 35 x 10 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 248 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | IP40 Nein 106,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 0,7 W 50 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C -40 °C 100 kA |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm 49,8 mm |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | 80 °C Q Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 512 kbyte, CD (Software und Dokumentation), Runtime Lizenz Ja |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff TM230 |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 690 V |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 23,2 W 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 15 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 2 |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg S 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
Gira 0666112
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1DA00-1AB7-ZB12Y01Y15Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH7167-2EF00-0BA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal DK 7200.216 7200216
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MB2001-0DA00-1AF1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8405-6PM80-ZA23G50H70K26
inkl. gesetzl. MwSt.