Siemens 6AG4114-1NA52-3BB0
| Artikelnummer: | 12.115.809B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4114-1NA52-3BB0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4114-1NA52-3BB0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6AG4114-1NA52-3BB0, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMATIC IPC847C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC847C (Rack PC, 19", 4HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4xUSB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I7-610E (2C/4T, 2,53 GHz, 4MB Cache, TB, VT-X, VT-D, EM64-T, Amt), Grund-Board ohne Feldbus 250 GB HDD SATA, 0,5 G Vibration, 5 G Shock, intern 2 GB DDR3 SD-RAM, ECC (2x 1GB), Dual Channel DVD +/-RW Busbaugruppe 8 Slot: 7xPCI, 1x PCIE X16 belegt, +Grafikkarte PCIE X16, 2x DP (2x VGA über 2x DP-VGA-Adapter) WinXP Professional, 32 Bit, MUI (D,E,F,S,I), SP3 SIMATIC PC Image&Partition Creator V3.3 beigelegt 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Unterhaltungselektronik). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 512 kbyte, CD (Software und Dokumentation), Runtime Lizenz Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 32 W |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 8 000 12 000 2 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,05 kg S 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 630 A Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A S 1,3 W |
| breaker | 47 A Stand nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Schaltvermögensklasse des Leistungsschalters | N 150 mm 11 000 W |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 125 A |
| Höhe | 16 kA Nein Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,4 mm 100 Hz |
| Produktbestandteil | 16 kA 55 kA 24,3 mm |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 2,5 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 129 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 1 Nein https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | Nein -40 ... +80 °C |
| relative Luftfeuchte | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A fingersicher |
| Höhe | 130 mm mm Ja |
| Tiefe | 70 mm 2,5 N·m 50 mm |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | vorderseitiger Anschluss 100 A 6DI / 2DO |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 0 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss 70 kA |
| Breite | Nein vorderseitiger Anschluss 6 kA |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | 2 100 kA 0,05 s |
| Breite x Dicke; min. | Ja 35 x 10 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 6 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | IP40 Nein 106,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 70 °C 50 kA |
| Betriebsmittelkennzeichen | 70 °C 0 100 kA |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm 3VA9988-0AB22 |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C Festeinbau |
| Schutzart IP / frontseitig | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz 512 kbyte, CD (Software und Dokumentation), Runtime Lizenz Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Hz |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Lebensdauer im Mittel bei Bemessungslast / Anzahl | 15 000 Nein 32 W |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | 8 000 12 000 2 |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | 1,08 kg S 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 1 000 V 0 |
Kabel & Leitungen H05V-K 0,5 GRAU
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RW4465-2BC44
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4033-1FA00-1AD7-ZA30C11C12C14D48Y01Y15Y17Y21
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel EPIC® M23 F7 -20 9,5-13,5 (20) GEHAEUSE 44420008
inkl. gesetzl. MwSt.