Siemens 6AV7240-7BM14-0ES0
| Artikelnummer: | 12.115.597B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV7240-7BM14-0ES0 |
| Typbezeichnung: | 6AV7240-7BM14-0ES0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Die Artikel von Siemens, insbesondere das Modell 6AV7240-7BM14-0ES0, stehen für herausragende Langlebigkeit. SIMATIC IPC 477D, 15" TOUCH.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC 477D, 15" Touch Display, 4 USB (Back)+1 USB (Front), Ethernet (10/100/1000) Prozessor: Core I7-3517UE, 2x Gbit Ethernet (IE/PN), PROFIBUS-DP 12 Speicherausbau: 8 GB mit NVRAM Erweiterung (HW): 1x RS-232 und 1x PCIE Betriebssystem: WIN Embedded Standard 7, 32 Bit Massenspeicher wechselbar: ohne Laufwerk wechselbar Massenspeicher intern: CFAST 16 GB WinAC RTX F 2010 SP2, WIN CC RT ADV. V13 SP1 4096PT (inkl. Logging und Rezepturen), WinCC RT Adv. V14 Lizenzpaket, 24V DC Industrie-Stromversorg
Finden Sie bei uns genau das richtige Bauteil für Ihre Sparte (Unterhaltungselektronik). Mit der EAN des jeweiligen Herstellers ist die Identifikation kinderleicht. LuConDa liefert Ihnen dieses Produkt schnell und zuverlässig direkt nach Hause oder in die Werkstatt.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 100 A Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A S 1,3 W |
| breaker | 47 A Stand nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA Einzelaufstellung |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Höhe | 16 kA Nein Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,5 mm 100 Hz |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA 55 kA 22 mm |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 2,5 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 129 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 106 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 143 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 500 A fingersicher |
| CE-Kennzeichen | 130 mm mm Ja |
| RCM (former C-TICK) | 70 mm 0,75 mm² 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss 16 A -25 °C |
| HFT gemäß IEC 61508 bezogen auf ATEX | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| 61508 bezogen auf ATEX | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein 3 A Nein |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 198 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3KA5330-1GE01/all | IP40 Nein 106,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 80 kA 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm 3VA9988-0AB22 |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C Festeinbau |
| Schutzart IP / frontseitig | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,08 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
Siemens 3VL3725-1SF36-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-XDL-B-X6 218304
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1225-4DG42-1EA2
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1002-1AC42-2KA4-ZF01F11
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML1115-2KG30
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8355-4PB40-ZA23G50K26K45L00M50
inkl. gesetzl. MwSt.