Siemens 6ES7660-1CA08-0AA1
| Artikelnummer: | 12.115.592B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7660-1CA08-0AA1 |
| Typbezeichnung: | 6ES7660-1CA08-0AA1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6ES7660-1CA08-0AA1. PCS 7 INDUSTRIAL WORKSTATION IPC647C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC PCS 7 INDUSTRIAL WORKSTATION IPC647C, INTEL CORE I7-610E (2C/4T, 2,53 GHZ, 4MB CACHE, TB, VT-X, VT-D, EM64-T), OS CLIENT, 1 X 500 GB HDD SATA, INTERN, 0,5 G VIBRATION, 5 G SCHOCK, 2 GB DDR3 SDRAM (1 X 2 GB), DIMM, SINGLE CHANNEL, OHNE ZUSAETZL. ANLAGENBUS KOMMUNIKATIONSKARTEN, PCS 7 V7.1 SP4 VORINSTALLIERT, WINDOWS 7 ULTIMATE, MUI (EN/DE/FR/IT/SP/CH), 64BIT LZENZ INKL. DOWNGRADE AUF WINDOWS XP PROFESSIONAL, MUI (EN/DE/FR/IT/SP/CH), 32BIT, OHNE ERWEITERUNG, 110/230V INDUSTRIE-NETZTEIL, NETZKABEL USA
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Unterhaltungselektronik sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 63 A Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A S 1,3 W |
| breaker | 47 A Stand nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA Einzelaufstellung |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Höhe | 16 kA Nein Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,5 mm 100 Hz |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA 55 kA 22 mm |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 2,5 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 129 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 106 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 143 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr min. | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 500 A fingersicher |
| CE-Kennzeichen | 130 mm mm Ja |
| RCM (former C-TICK) | 70 mm 0,75 mm² 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss 16 A -25 °C |
| HFT gemäß IEC 61508 bezogen auf ATEX | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| 61508 bezogen auf ATEX | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein 3 A Nein |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anschlussquerschnitt, Rundleiterklemme Cu; | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 198 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 IP20 3VA2110-5HL32-0AA0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3KA5330-1GE01/all | IP40 Nein 106,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 80 kA 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm 3VA9988-0AB22 |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C Festeinbau |
| Schutzart IP / frontseitig | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 690 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 20 000 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,08 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
Siemens 3VA2063-7KQ46-0KB0
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric M22-CLEDC-G 216574
inkl. gesetzl. MwSt.
Corning CAXXSU-01200-C013
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5WG1258-7EB01
inkl. gesetzl. MwSt.
Walther Werke P712210
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1796-1DA33-2HG1
inkl. gesetzl. MwSt.