Siemens 6AG4114-1HM22-0BX0
| Artikelnummer: | 12.115.504B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4114-1HM22-0BX0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4114-1HM22-0BX0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Unterhaltungselektronik empfehlen wir den Artikel 6AG4114-1HM22-0BX0 von Siemens. SIMATIC IPC847C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC847C (Rack PC, 19", 4HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4xUSB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I3-330E (2C/4T, 2,13 GHz, 3MB Cache, VT-X, EM64-T), Grund-Board mit PROFIBUS/MPI 2x 500 GB HDD SATA, M Wechselrahmen, frontseitig 4 GB DDR3 SD-RAM (2x 2GB), Dual Channel DVD +/-RW Busbaugruppe 8 Slot: 7xPCI, 1x PCIE X16, ohne HW-Erweiterungen WinXP Professional, 32 Bit, MUI (D,E,F,S,I), SP3 ohne Software 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A S 1,3 W |
| breaker | 47 A Stand nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA Einzelaufstellung |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Höhe | 16 kA Nein Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,5 mm 100 Hz |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA 55 kA 22 mm |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 2,5 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 129 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 106 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 143 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 500 A fingersicher |
| CE-Kennzeichen | 130 mm mm Ja |
| RCM (former C-TICK) | 70 mm 0,75 mm² 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss 16 A -25 °C |
| HFT gemäß IEC 61508 bezogen auf ATEX | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| 61508 bezogen auf ATEX | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein 3 A Ja |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 198 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 IP20 3VA2110-5HL32-0AA0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3KA5330-1GE01/all | IP40 Nein 106,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 80 kA 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm 8 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C 100 kA Festeinbau |
| Steuerspeisespannung 1 | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,08 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
Siemens 3VL6780-1SE36-0AE1-ZL02
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1112-3AA36-1FA7-ZR21S01
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 1732-20 1754-0-1660
inkl. gesetzl. MwSt.
Baumer IARM 12P15A3/S35L 11081447
inkl. gesetzl. MwSt.
Televes FIPW2000
inkl. gesetzl. MwSt.
Rittal SV 9643.105 9643105
inkl. gesetzl. MwSt.