Siemens 6AV7240-0BB04-0KA0
| Artikelnummer: | 12.115.500B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV7240-0BB04-0KA0 |
| Typbezeichnung: | 6AV7240-0BB04-0KA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6AV7240-0BB04-0KA0. SIMATIC IPC 477D, 15" TOUCH.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC 477D, 15" Touch Display, 4 USB (Back)+1 USB (Front), Ethernet (10/100/1000) Prozessor: Celeron U827E, 2x Gbit Ethernet (IE/PN) Speicherausbau: 2 GB Erweiterung (HW): 1x RS-232, ohne PCIE Betriebssystem: WIN Embedded Standard 7, 32 Bit Massenspeicher wechselbar: ohne Laufwerk wechselbar Massenspeicher intern: 320 GB HDD SATA ohne SIMATIC Software 24V DC Industrie-Stromversorg
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Unterhaltungselektronik bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A Nein |
| Umgebungstemperatur | 50 A S 1,3 W |
| breaker | 47 A Stand nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Bemessungsstrom In / IEC, DIN/VDE / bei 40 Cel | 45 A kA Einzelaufstellung |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Höhe | 16 kA Nein Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,5 mm 100 Hz |
| Anzugsdrehmoment | 16 kA 55 kA 22 mm |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 2,5 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 129 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 106 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 143 mm |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | 250 A |
| Kurzzeitverzögerung / Kennlinientype umschaltbar / | 500 A fingersicher |
| CE-Kennzeichen | 130 mm mm Ja |
| RCM (former C-TICK) | 70 mm 0,75 mm² 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss 16 A -25 °C |
| HFT gemäß IEC 61508 bezogen auf ATEX | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| 61508 bezogen auf ATEX | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein 3 A Ja |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 198 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 IP20 3VA2110-5HL32-0AA0 |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3KA5330-1GE01/all | IP40 Nein 106,5 mm |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | -25 °C 80 kA 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm 8 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C 100 kA Festeinbau |
| Steuerspeisespannung 1 | Q Ja |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 Ja |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| N-pol Schutz nachrüstbar | Ohne |
| Produktfunktion | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,08 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
Siemens 2LC0101-5AB99-0AA0-ZL10L1UL41M10M1NM41
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LE1001-1AB52-7KB5
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4034-1CA60-2AC6-ZA01
inkl. gesetzl. MwSt.
Turck IM-T-11A 3061424
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 83100/71-660 8300-0-0415
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004027188
inkl. gesetzl. MwSt.