Siemens 6AG4104-3KP31-4BA0
| Artikelnummer: | 12.115.335B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4104-3KP31-4BA0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4104-3KP31-4BA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Unterhaltungselektronik empfehlen wir den Artikel 6AG4104-3KP31-4BA0 von Siemens. SIMATIC IPC547E.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC547E (Rack PC, 19", 4HE), Schnittstellen: 2x USB 3.0 frontseitig, 1x DVI-I, 6x USB 2.0 rückseitig, 2x PS/2, audio, 7 Steckplätze: 2x PCIE X16, 1x PCIE X8, 4x PCI, Temperatur-und Lüfterüber- wachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I7-4770S (4C/8T, 3,1(3,9) GHz, 8MB Cache, IAMT), 2x Gbit Ethernet, 2x Display-Port V1.2, 2x USB 3.0 rückseitig, 1x USB 2.0 intern, 1x COM1 RAID1, 1 TB (2x 1 TB HDD, Spiegelplatten) im Wechselrahmen, Hot-SWAP, frontseitig 8 GB DDR3 SD-RAM (2x 4 GB), Dual Channel Gehäuse unlackiert, ohne Wechselmedien seriell (COM2)+parallel (LPT) und PCIE X16 Grafikkarte (DH: 2x VGA O. 2x DVI-D), 512MB Windows 7 Ultimate MUI (de,en,fr,sp,it), 64-Bit, SP1 SIMATIC IPC DIAGMONITOR V4,5 beigelegt 100/240V Industrie-Netzteil, Netzkabel Europa
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Ausführung des Motorschutzes | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 10 000 45° |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | Ohne |
| Schwingfestigkeit | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A 250 A schwarz |
| Umgebungstemperatur | 50 A S Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A 5 W nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Breite | 45 A kA Einzelaufstellung |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Höhe | 16 kA Nein Nein |
| Ausschaltvermögen Betriebskurzschlussstrom (Ics) | 36 kA 0,5 mm 100 Hz |
| Produktbestandteil | 16 kA 55 kA 31,1 mm |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 2,5 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 129 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 105 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 83 mm |
| Ausfallrate [FIT] bei Rate nicht erkennbarer | 250 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Isd min. | 500 A fingersicher |
| CE-Kennzeichen | 130 mm mm Ja |
| RCM (former C-TICK) | 70 mm mm 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| HFT gemäß IEC 61508 bezogen auf ATEX | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| 61508 bezogen auf ATEX | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 8 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 198 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3KA5330-1GE01/all | IP40 Nein 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 80 kA 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm 100 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C 100 kA Festeinbau |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Schutzfunktion des Überstromauslösers | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Ausführung des Motorschutzes | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 10 000 45° |
| Luftdruck gemäß SN 31205 | Ohne |
| Schwingfestigkeit | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,08 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
Siemens 3VA2225-8HL32-0KA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICR951690 181173
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 4BU4533-2AA20-2CC0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7NG3242-1AA07-ZA40Y01Y32
inkl. gesetzl. MwSt.
Phoenix Contact IDC 0,3/ 4-3,81 1706196
inkl. gesetzl. MwSt.