Siemens 6AV7240-6CB07-0KA0
| Artikelnummer: | 12.115.298B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV7240-6CB07-0KA0 |
| Typbezeichnung: | 6AV7240-6CB07-0KA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Unterhaltungselektronik empfehlen wir den Artikel 6AV7240-6CB07-0KA0 von Siemens. SIMATIC IPC 477D, 15" TOUCH/KEY.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC 477D, 15" Touch/Key Display, 4 USB (Back)+1 USB (Front), Ethernet (10/100/1000) Prozessor: Core I7-3517UE, 2x Gbit Ethernet (IE/PN) Speicherausbau: 2 GB Erweiterung (HW): 1x RS-232, ohne PCIE Betriebssystem: Windows 7 Ultimate, 64 Bit Massenspeicher wechselbar: ohne Laufwerk wechselbar Massenspeicher intern: 320 GB HDD SATA ohne SIMATIC Software 24V DC Industrie-Stromversorg
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| Ausführung des Frontrings | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C schwarz |
| Umgebungstemperatur | 50 A S Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A 5 W nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Breite | 45 A kA Einzelaufstellung |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Höhe | 16 kA Nein Nein |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA 0,5 mm 100 Hz |
| Produktbestandteil | 16 kA 55 kA 31,1 mm |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 2,5 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 129 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 105 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 83 mm |
| Einbauhöhe | 250 A |
| Einbaubreite | 500 A bei 0,3 x Ie |
| CE-Kennzeichen | 130 mm mm Ja |
| RCM (former C-TICK) | 70 mm mm 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 8 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 198 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3KA5330-1GE01/all | IP40 Nein 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 80 kA 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm 100 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C 100 kA Festeinbau |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| Ausführung des Frontrings | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,08 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
Fischer EAW H 6 Plus 044630
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7083-4AA91-ZB02C24L2BY82
inkl. gesetzl. MwSt.
Belden-lumberg ASBSV 8/LED 5 11138
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3RH1131-1AT60
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA8315-4PB90-ZB20D31L2F
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VF4211-1BK41-2JC2
inkl. gesetzl. MwSt.