Siemens 6AV7240-6BL14-0PD0
| Artikelnummer: | 12.115.296B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV7240-6BL14-0PD0 |
| Typbezeichnung: | 6AV7240-6BL14-0PD0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6AV7240-6BL14-0PD0. SIMATIC IPC 477D, 15" TOUCH.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC 477D, 15" Touch Display, 4 USB (Back)+1 USB (Front), Ethernet (10/100/1000) Prozessor: Core I7-3517UE, 2x Gbit Ethernet (IE/PN) Speicherausbau: 4 GB mit NVRAM Erweiterung (HW): 1x RS-232 und 1x PCIE Betriebssystem: WIN Embedded Standard 7, 32 Bit Massenspeicher wechselbar: ohne Laufwerk wechselbar Massenspeicher intern: SSD 240 GB Standard (MLC) WIN CC RT ADV. V13 SP1 512PT (inkl. Logging und Rezepturen), WinCC RT Adv. V14 Lizenzpaket, 24V DC Industrie-Stromversorg
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Unterhaltungselektronik bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| Ausführung des Frontrings | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C schwarz |
| Umgebungstemperatur | 50 A S Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A 5 W nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Breite | 45 A kA Einzelaufstellung |
| CAx-Online-Generator | N 150 mm Stahl |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Höhe | 16 kA Nein Nein |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA 0,5 mm 100 Hz |
| Produktbestandteil | 16 kA 55 kA 31,1 mm |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA 22 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 32 kA 2,5 kA 95 %) |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 129 A |
| https://www.siemens.com/cax | 1 105 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 83 mm |
| Einbauhöhe | 250 A |
| Einbaubreite | 500 A bei 0,3 x Ie |
| CE-Kennzeichen | 130 mm mm Ja |
| RCM (former C-TICK) | 70 mm mm 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 8 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 198 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3KA5330-1GE01/all | IP40 Nein 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 80 kA 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm 100 kA |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C 100 kA Festeinbau |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 30 mm |
| Produkt-Markenname | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Produkts | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Produkts / EMV-Ausführung | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Hilfsauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 800 V 8 Nein |
| Maximale Bemessungsbetriebsspannung Ue bei AC | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 45° |
| Ausführung des Frontrings | Ohne |
| Farbe des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,08 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
Siemens 7KT1900
inkl. gesetzl. MwSt.
Spelsberg Abox-i m 040 AB-L/sw 50390501
inkl. gesetzl. MwSt.
Schneider Electric ZB4BG08
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1340-4CB32-1GN4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LG6283-4PM81-ZA11G50L27Y54Y82
inkl. gesetzl. MwSt.
Russell Hobbs BKT4000 42055 560 100
inkl. gesetzl. MwSt.