Siemens 6ES7647-6CG16-0CB0
| Artikelnummer: | 12.115.227B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7647-6CG16-0CB0 |
| Typbezeichnung: | 6ES7647-6CG16-0CB0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6ES7647-6CG16-0CB0. SIMATIC IPC627C (BOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC627C (Box PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V2.0 (High Current), 1x seriell (COM 1), RAID-Controller on Board, Compact Flash Drive Nr. 1 frontseitig, Watchdog, Temp.-/Fan-Überwachung Core I7-610E (2C/4T, 2,53GHz, TB, HT, VT, Amt, 4MB Cache) 2 GB DDR3 1066 DIMM DC 24V Industrie- Stromversorgung 2x PCI frei 500 GByte HDD SATA Windows 7 Ultimate 32 Bit SP1, MUI (EN, GER, FR, IT, SP) ohne Erweiterung (Software)
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Unterhaltungselektronik bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C 360 kW |
| Verlustleistung, typ. | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C schwarz |
| Umgebungstemperatur | 50 A -55 ... +80 °C Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A 5 W nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Breite | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | N 150 mm 100 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA Nein Nein |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A 100 Hz |
| Produktbestandteil | 16 kA 55 kA 10 Hz |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA Nein |
| Nettogewicht | 32 kA 2,5 kA Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 129 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA21&lang=de | 1 105 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 83 mm |
| Alarme | 250 A |
| IP20 rückseitig | 500 A bei 0,3 x Ie |
| CE-Kennzeichen | 130 mm mm Ja |
| RCM (former C-TICK) | 70 mm mm 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 8 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 198 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3KA5330-1GE01/all | IP40 Nein 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 80 kA 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm 100 kA |
| Breite | 80 °C 100 kA Festeinbau |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 30 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C 360 kW |
| Verlustleistung, typ. | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,08 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
Siemens 1LG4280-6AA60-ZA12B02C25G17L27L97
inkl. gesetzl. MwSt.
Busch-jaeger 2138-34 1710-0-1852
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4133-1EA70-1AB6-ZM11Y01Y15
inkl. gesetzl. MwSt.
Eaton Electric NZM4-4-XKB 266831
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1PH8163-1JB10-0BB1
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® CLASSIC 110 SY 5G25 1125630
inkl. gesetzl. MwSt.