Siemens 6ES7647-6CH33-0DB1
| Artikelnummer: | 12.115.131B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7647-6CH33-0DB1 |
| Typbezeichnung: | 6ES7647-6CH33-0DB1 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6ES7647-6CH33-0DB1. SIMATIC IPC627C (BOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC627C (Box PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V2.0 (High Current), 1x seriell (COM 1), RAID-Controller on Board, Compact Flash Drive Nr. 1 frontseitig, Watchdog, Temp.-/Fan-Überwachung Core I7-610E (2C/4T, 2,53GHz, TB, HT, VT, Amt, 4MB Cache), PROFIBUS/MPI (CP 5611-A2 kompatibel), 2MByte gepuffertes SRAM 4 GB DDR3 1066 DIMM AC 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel USA 2x PCI frei 500 GByte HDD SATA, DVD +/-RW Windows 7 Ultimate 32 Bit SP1, MUI (EN, GER, FR, IT, SP) SIMATIC IPC DIAGMONITOR V4.5 beigelegt
Als Schlüsselkomponente in der Kategorie Unterhaltungselektronik sorgt dieser Artikel für reibungslose Abläufe bei privaten und gewerblichen Anwendungen. Gleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers ab, um sicherzugehen. Kaufen Sie Fachhandelsqualität bequem und sicher bei LuConDa ein.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C 360 kW |
| Verlustleistung, typ. | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C schwarz |
| Umgebungstemperatur | 50 A -55 ... +80 °C Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A 5 W nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Breite | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | N 150 mm 100 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA Nein Nein |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A 100 Hz |
| Produktbestandteil | 16 kA 55 kA 10 Hz |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA Nein |
| Nettogewicht | 32 kA 2,5 kA Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 129 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA21&lang=de | 1 105 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 83 mm |
| Alarme | 250 A |
| IP20 rückseitig | 500 A bei 0,3 x Ie |
| CE-Kennzeichen | 130 mm mm Ja |
| RCM (former C-TICK) | 70 mm mm 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 8 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 198 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3KA5330-1GE01/all | IP40 Nein 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 80 kA 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm 100 kA |
| Breite | 80 °C 100 kA Festeinbau |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 30 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C 360 kW |
| Verlustleistung, typ. | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,08 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
Siemens 1LE1501-1AD53-4JA4
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ML5747-4CB17-1AC0-ZC31Y01
inkl. gesetzl. MwSt.
Helios GBW 315/4 5510
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SN1197-0AC70-0AP0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7070-4AB11-ZB02K17K50
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6SL3210-1KE22-6UB0
inkl. gesetzl. MwSt.