Siemens 6ES7647-8AH10-0AA3
| Artikelnummer: | 12.115.002B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6ES7647-8AH10-0AA3 |
| Typbezeichnung: | 6ES7647-8AH10-0AA3 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Für Projekte im Bereich Unterhaltungselektronik empfehlen wir den Artikel 6ES7647-8AH10-0AA3 von Siemens. SIMATIC IPC227D (NANOBOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC227D (Nanobox PC) 1x DVI-D Grafikkartenanschluss, 2x 10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V2.0 (High Current), CompactFlash Slot, 24V DC Industrie-Stromversorg. ATOM E660 (1,3 GHz), 2GB RAM, Remanenz 250 GByte HDD SATA COM 1: RS-232 ohne Betriebssystem ohne SIMATIC Software Gerätetyp: Basis Buchmontage
Die robuste Konstruktion und die genaue Einhaltung der Spezifikationen (EAN des jeweiligen Herstellers) machen dieses Produkt zur perfekten Wahl für das Handwerk und Ihr Zuhause. Vertrauen Sie auf die Expertise von LuConDa für eine reibungslose Materialversorgung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C 360 kW |
| Verlustleistung, typ. | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C schwarz |
| Umgebungstemperatur | 50 A -55 ... +80 °C Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A 5 W nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Breite | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | N 150 mm 100 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA Nein Nein |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A 100 Hz |
| Produktbestandteil | 16 kA 55 kA 10 Hz |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA Nein |
| Nettogewicht | 32 kA 2,5 kA Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 129 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA21&lang=de | 1 105 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 83 mm |
| Alarme | 250 A |
| IP20 rückseitig | 500 A bei 0,3 x Ie |
| CE-Kennzeichen | 130 mm mm Ja |
| RCM (former C-TICK) | 70 mm mm 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 8 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 198 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3KA5330-1GE01/all | IP40 Nein 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 80 kA 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm 100 kA |
| Breite | 80 °C 100 kA Festeinbau |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 30 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C 360 kW |
| Verlustleistung, typ. | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,08 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
Siemens 3RH1253-1BB40
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4435-1FA02-2DC6-ZA02C12D37E26
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3KC9804-1
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5TG6270
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 1LA7090-2AA11-ZK45
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 6GK1901-1BB20-2AA0 6GK19011BB202AA0
inkl. gesetzl. MwSt.