Siemens 6AV7881-5AE00-1EA0
| Artikelnummer: | 12.114.976B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AV7881-5AE00-1EA0 |
| Typbezeichnung: | 6AV7881-5AE00-1EA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Optimieren Sie Ihre Instandhaltung oder private Renovierung mit dem Artikel 6AV7881-5AE00-1EA0 von Siemens. SIMATIC IPC277D, 19" TOUCH.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC277D (Nanopanel PC) 19" Touch TFT, Front-USB, 2x 10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 3x USB V2.0 (High Current), 1x seriell (COM 1), CompactFlash Slot, DC 24V Stromversorgung ATOM E660 (1,3 GHz), 2GB RAM Standard Front 2 GB SIMATIC PC CompactFlash Windows 7 SP1, MUI (SSD) ohne SIMATIC Software
Dieses Modul aus dem Bereich Unterhaltungselektronik wurde für dauerhafte Belastungen konzipiert. Überprüfen Sie die Kompatibilität anhand der EAN des jeweiligen Herstellers. Bestellen Sie noch heute bei LuConDa – Ihrem Shop für Technik-Enthusiasten und Profis.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C 360 kW |
| Verlustleistung, typ. | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,05 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
| Betriebsstrom | 50 A -25 ... +60 °C schwarz |
| Umgebungstemperatur | 50 A -55 ... +80 °C Stehbolzenanschluss |
| breaker | 47 A 5 W nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| Breite | 45 A kA Einzelaufstellung |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | N 150 mm 100 kA |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA 34 W 277 V |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | 16 kA Nein Nein |
| Ausfallrate [FIT] | 36 kA A 100 Hz |
| Produktbestandteil | 16 kA 55 kA 10 Hz |
| zulässig | 75,6 kA 85 kA Nein |
| Nettogewicht | 32 kA 2,5 kA Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 185 mm 129 A |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=3SB3001-1CA21&lang=de | 1 105 mm https://www.siemens.com/industry/infocenter |
| Ausschaltvermögen Strom | Nein 83 mm |
| Alarme | 250 A |
| IP20 rückseitig | 500 A bei 0,3 x Ie |
| CE-Kennzeichen | 130 mm mm Ja |
| RCM (former C-TICK) | 70 mm mm 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja Nein |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Hauptstromkreis | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja 0,05 s 55 kA |
| Breite [in] | Nein Ja 8 kA |
| Tiefe | 2 65 kA 0,05 s |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm 198 mm |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/3KA5330-1GE01/all | IP40 Nein 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C 80 kA 50 kA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 3M6, 3S2, 3B2, 3C3, 3K6 (bei relativer Luftfeuchtigkeit von 10 ... 100 kA |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm 100 kA |
| Breite | 80 °C 100 kA Festeinbau |
| Steuerspeisespannung 1 | Q 30 mm |
| Ausführung des Betätigungselements | SENTRON 250 V O.M.R. |
| Ausführung des Überstromauslösers | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Produkterweiterung | LI ohne Handgriff Nein |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) 2 3 |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 800 V 8 Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen / gemäß DIN 40719 | 690 V 300 V 400 V |
| Schutzart IP | 15 000 Nein 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 -25 ... +60 °C 360 kW |
| Verlustleistung, typ. | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | Nein 1 250 mm 6 000 |
| Anzahl der Schließer für Hilfskontakte | 1,08 kg S 125 A |
| 24 V-Geberversorgung | 160 A 1 000 V 0 |
Kunden kauften auch
Siemens 8MF1066-2UD12-0A
111,57 €
111,57 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Primium 98 67 25 0307785
2.423,16 €
2.423,16 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5TG5532-7NS
4,59 €
4,59 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Hager NCN213
62,35 €
62,35 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3UA7020-1D
29,18 €
29,18 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL3515-3VH30-0AA0
2.662,31 €
2.662,31 € pro 1 Stückinkl. gesetzl. MwSt.