Siemens 6AG4140-0BA06-0HA0
| Artikelnummer: | 12.113.603B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4140-0BA06-0HA0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4140-0BA06-0HA0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 6AG4140-0BA06-0HA0 von Siemens. SIMATIC IPC427D (MICROBOX PC).
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC427D (Microbox PC), HD Grafik onboard, 2x10/100/1000 MBit/s Ethernet RJ45, 4xUSB V3.0 (High Current), PCIE (optional), DC 24V Stromversorgung Prozessor: Celeron U827E, 2x Gbit Ethernet (IE/PN) Montagezubehör: Hutmontage Speicherausbau: 1 GB Erweiterung (HW): 1x RS-232, ohne PCIE Betriebssystem: Windows 7 Ultimate, 32 Bit Massenspeicher wechselbar: ohne Laufwerk wechselbar Massenspeicher intern: SSD 80 GB Standard (MLC) ohne SIMATIC Software
Ausgelegt auf die spezifischen Anforderungen im Bereich Unterhaltungselektronik, bietet dieses Bauteil (EAN des jeweiligen Herstellers) maximale Sicherheit. Bei LuConDa finden Heimwerker und Industrie-Kunden dieses und viele weitere Produkte für die zügige Umsetzung ihrer Projekte.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Mehrplatzsystem | SENTRON keinen Strom bei 24 V auf, es stellt diese Spannung lediglich an der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung der Sonderstromversorgung | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein TM230 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 8 Ja |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Ja 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 1 |
| Produktbestandteil Frontring | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein DC 24 V 6 000 |
| Nettogewicht | 1,05 kg 690 V 125 A |
| Maximaler Bemessungsdauerstrom der Baugröße | 160 A 8 000 5 000 000 |
| Betriebsstrom | 50 A 16 Ja |
| Umgebungstemperatur | 50 A S Stehbolzenanschluss |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | 47 A kA nach EN 61000-6-4:2007 + A1:2011 |
| https://www.automation.siemens.com/bilddb/cax_de.aspx?mlfb=8MF1840-2UW70-3C | 45 A kA 64 mm |
| Versorgungsspannung | N -40 ... +80 °C 18 mm |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | 36 kA auf Versorgungsleitungen: 1 kV symmetrisch, 2 kV 130 A |
| Höhe | 16 kA -40 ... +60 °C 60 A |
| Produktbestandteil / Absicherung am | 36 kA 0,4 mm 690 V |
| Produktbestandteil | 16 kA rund 24,3 mm |
| Einschaltvermögen Kurzschlussstrom (Icm) | 75,6 kA 25 kA Nein |
| Einbaubreite | 32 kA RJ45 Betriebstemperatur auf 60 °C. |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir min. | 35 A 140 mm 129 A |
| einstellbarer Ansprechwert Strom / Ir max. | 1 140 A Anlagenschutz |
| einstellbarer Ansprechwert Zeit / tr max. | Nein 76,5 mm |
| Breite | 250 A |
| Höhe | 500 A 449 mm |
| Anzahl der Höhen-Teilungseinheiten / bezogen auf | 130 mm 130 mm 512 kbyte |
| Tiefe | 70 mm 44 mm 50 mm |
| Produktfunktion | vorderseitiger Anschluss Ja einstellbar |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | Schraubenflachanschluss 13 x 1 mA |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 12 x 0 25 x 8 kA |
| Rekonfigurationszeit < 0,3 s | 17 x 6,5 Nein 3,5 mA |
| Hauptstromkreis | Ja vorderseitiger Anschluss Ja |
| Breite [in] | Nein mm Nein |
| Tiefe | 2 Ja vorderseitiger Anschluss |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | Ja werden unter diesem Gesichtspunkt ständig weiterentwickelt. Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | 3VA1150-3EF32-0AA0 130 mm IP40 |
| Schutzart IP / frontseitig | 3VA9608-0BB25 IP20 Ja |
| Schutzart IP / frontseitig | IP40 Ja 106,5 mm |
| Schutzart IP / frontseitig | -25 °C Ja 147 mm |
| Anschlussquerschnitt, Schraubenflachanschluss; | 70 °C 125 mm 75 mm |
| Öffnungsverzug | -40 °C 80 mm Q |
| Schutzart IP / frontseitig | 80 °C -40 °C Festeinbau |
| Betriebsmittelkennzeichen / nach DIN EN 81346-2 | Q Festeinbau |
| Mehrplatzsystem | SENTRON keinen Strom bei 24 V auf, es stellt diese Spannung lediglich an der DP-Schnittstelle bereit. Summe der Stromaufnahmen der an |
| Ausführung der Sonderstromversorgung | Anlagenschutz Montage auf Sammelschiene Ja |
| Ausführung des Schaltantriebs | LI Nein TM230 |
| Ausführung des Überstromauslösers | Unterspannungsausloeser (UVR) |
| Ausführung des Hilfsschalters | 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter HQ Meldeschalter HQ Nein |
| Baugröße des Leistungsschalters | 800 V 8 Ja |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / typisch | 690 V 690 V 400 V |
| Leistungsschalter / Grundtyp | 15 000 Ja 12 |
| Elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) / bei AC-1 / | 8 000 12 000 1 |
| Produktbestandteil Frontring | Ohne |
| Material des Frontrings | Nein |
| Schockbeschleunigung | Nein DC 24 V 6 000 |
Siemens 7MF4433-1BA03-1BB1-ZA40B11C11Y01
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SB3601-0AA21 3SB36010AA21
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 5SU1324-6KK82
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7MF4920-1QG03-3B
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SE5242-0BD03
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 7ME6310-3TC13-2KA1
inkl. gesetzl. MwSt.