Siemens 6AG4104-3HA12-2XX0
| Artikelnummer: | 12.095.935B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4104-3HA12-2XX0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4104-3HA12-2XX0 |
| EAN: | - |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6AG4104-3HA12-2XX0. SIMATIC IPC547E.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC547E (Rack PC, 19", 4HE), Schnittstellen: 2x USB 3.0 frontseitig, 1x DVI-I, 6x USB 2.0 rückseitig, 2x PS/2, audio, 7 Steckplätze: 2x PCIE X16, 1x PCIE X8, 4x PCI, Temperatur-und Lüfterüber- wachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I5-4570S (4C/4T, 2,9(3,6) GHz, 6MB Cache, IAMT), 2x Gbit Ethernet, 2x Display-Port V1.2, 2x USB 3.0 rückseitig, 1x USB 2.0 intern, 1x COM1 1x 500 GB HDD, intern 2 GB DDR3 SD-RAM (1x 2 GB), Single Channel Gehäuse unlackiert, DVD +/-RW (SLIM) seriell (COM2)+parallel (LPT) Grafik onboard ohne Betriebssystem ohne Erweiterungen (Software) 100/240V Industrie-Netzteil, Netzkabel Europa
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 45° |
| Ausführung der Ansteuerung des Schaltantriebs | W sandgrau Nein |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Schraubanschluss 10 000 000 |
| Schwingfestigkeit | A mA 600 1/h |
| Schwingfestigkeit | A 11,5 kW 63 A |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -40 ... +85 °C 4 kV |
| CAx-Online-Generator | kA 95 % 28,5 mm |
| CAx-Online-Generator | kA Stahl Ja |
| Produktbestandteil | kA Bimetall 10 ... 500 Hz: 5g |
| Sperrstrom des Thyristors | kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| https://www.siemens.com/industrymall | Hz 85 kA https://www.siemens.com/snst |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | V V 20 % |
| Anzahl der Variablen (items) | A 76 kA 0,5 A²·s |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2026-5E | A 53 kA Ja |
| Eignung zur Verwendung | A 20 y 0,5 A²·s |
| Umgebungstemperatur | A 27,5 mm 29 mm |
| Umgebungstemperatur | A 121 kA rund |
| (+/-) | A 3,75 kA 315 A |
| Tiefe | kA 70 mA 130 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | kA 181 mm 2 |
| Form der Einbauöffnung | kA 0 s 1; 2 Ports (Switch) |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 17 x 6,5 375 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA m 1; RS 422/485 kombiniert |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 0 |
| Produktbestandteil | kA 0 0,3 s |
| Einbauhöhe | mm 70 °C Schraubenflachanschluss |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | mm Schraubenflachanschluss -40 °C |
| Einbautiefe | mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 13 x 1 mm |
| Breite x Dicke; max. | °C Ja 1 ... 1,2 N·m |
| Schutzart IP / frontseitig | °C Ja Ja |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | °C Ja 80 °C |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Nein |
| Standard für Schnittstellen | W 2 Hilfsschalter + 1 Ausgeloest-Meldeschalter + 1 Schutzausl.- 2 200 mm |
| https://www.siemens.com/cax | W rechts, links verrastend mA |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A Ja |
| Höhe | A A tastend |
| Schalterstellung für Schlüsselabzug | A A Ja |
| Farbe | kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | kA |
| Stoßspannungsfestigkeit / Bemessungswert | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Anzugsdrehmoment der Schrauben im Halter | Hz AC/DC 60 Hz |
| Kennzahl und Kennbuchstabe für Schaltglieder | Hz 1,4 ... 1,6 N·m 1,2 A |
| relative Luftfeuchte / bei 25 °C / ohne Kondensation / | V 63 A 100 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C S |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A mA S |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1264-2GS30 | A 1 000 A S |
| Schalthäufigkeit maximal | A für Industriebereich bei DC 110 V kA |
| Tiefe | A 63 A Nein |
| Umgebungstemperatur | A 36 A kA |
| Einbaubreite | kA V Nein |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 254 mm Nein |
| Produktbestandteil | kA V Nein |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 1 Starterschutz |
| und Steuerstromkreis | kA 504 A -25 °C |
| Erdschlussschutzfunktion G / Kennlinientype | kA 160 A 12 Mbyte |
| Produktbestandteil | kA 63 A |
| Befestigungsart | mm 7,1 in 50 ... 110 ms |