Siemens 6AG4112-1ND11-1BA3
Artikelnummer:12.090.710B
Hersteller:Siemens
Hersteller-Nr:6AG4112-1ND11-1BA3
Typbezeichnung:6AG4112-1ND11-1BA3
EAN:-
Artikelbeschreibung
Ihre Lösung für höchste Ansprüche: Der Artikel 6AG4112-1ND11-1BA3 von Siemens. SIMATIC IPC647C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC647C (Rack PC, 19", 2HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4x USB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, 1x USB 2.0 intern, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I7-610E (2C/4T, 2,53 GHz, 4MB Cache, TB, VT-X, VT-D, EM64-T, Amt), Grund-Board ohne Feldbus RAID1 500GB (2x 500GB HDD SATA, 0,5G Vibration, 5 G Shock, intern 2 GB DDR3 SD-RAM (1x 2GB), Single Channel DVD +/-RW, SlimLine Busbaugruppe 3 Slot: 2x PCI, 1x PCIE X16, Adapterkabel, DVI-I nach VGA, für onboard Grafik WinXP Professional, 32 Bit, MUI (D,E,F,S,I), SP3 SIMATIC PC DIAGMONITOR V4.4 beigelegt 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel USA
Technische Daten
PDF-Datenblatt PDF-Datenblatt PDF Datei
bei 380/415 V 50/60 Hz V Ja
Verschmutzungsgrad W A Erhöhte Sicherheit
Betriebsmittelkennzeichen W 0,1 W 10 000 000
Umgebungstemperatur A -40 °C -20 ... +60 °C
Betriebsstrom A > 10 mm2: 11 Nm 63 A
Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) A Ja 2
CAx-Online-Generator kA Nein 28,5 mm
CAx-Online-Generator kA V Ja
Produktbestandteil kA Bimetall Betriebstemperatur von +85 °C zulässig
Schaltfunktion kA 4 Betriebstemperatur von +85 °C zulässig
https://www.siemens.com/industrymall Hz 70 kA A²·s
Ausschaltvermögen Strom Hz 55 kA 100 1/h
Ausfallrate [FIT] V 48,5 mm Ja
zulässiger Bereich, obere Grenze (AC) A 98304 Ja
https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF2006-4E A N·m Cat6A
Onlinesprachen A -20 ... +60 °C 0,5 A²·s
Anzahl der möglichen Verbindungen / für S7- A -20 ... +70 °C <= 12 AWG: 25 lb-in,
Umgebungstemperatur A -40 ... +70 °C 160 A
https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge A optional 28,5 mm
Zubehör kA Ja 130 mm
Befestigungsart kA 181 mm Ja
Form der Einbauöffnung kA mm² Ja; MIB2, LLDP-MIBm, MRP-MIB
Charakteristik kA 20 ... 200 A 1; RS 422/485 kombiniert
Anordnung des elektrischen Anschlusses / für kA 2x (1 ... 2,5 mm²), 2x (2,5 ... 6 mm²) 1 x (6-120 mm²)
Produktbestandteil kA frontseitig 512 byte
Anzahl SD-Card-Slots mm -40 °C 5 ... 8,5 Hz / 3,5 mm, 8,5 ... 500 Hz / 1 g
Produkterweiterung / optional / Motorantrieb mm 13 x 1 mm Nein
Industrial Ethernet mm 2x (1,0 ... 1,5 mm²) 25 x 8,5