Siemens 6AG4114-1RR42-0XX0
| Artikelnummer: | 12.079.750B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4114-1RR42-0XX0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4114-1RR42-0XX0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Suchen Sie ein passendes Bauteil für Ihre Hausinstallation oder Anlage? Der Artikel 6AG4114-1RR42-0XX0 der bewährten Marke Siemens ist präzise auf die Anforderungen im Segment Unterhaltungselektronik zugeschnitten. SIMATIC IPC847C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC847C (Rack PC, 19", 4HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4xUSB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I7-610E (2C/4T, 2,53 GHz, 4MB Cache, TB, VT-X, VT-D, EM64-T, Amt), Grund-Board mit PROFINET (3x RJ45, CP 1616 kompatibel) RAID5 1 TB (3x 500GB HDD SATA, im Wechselrahmen, Hot-SWAP, frontseitig 8 GB DDR3 SD-RAM (2x 4GB), Dual Channel DVD +/-RW Busbaugruppe 8 Slot: 7xPCI, 1x PCIE X16, ohne HW-Erweiterungen ohne Betriebssystem ohne Software 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Verifizieren Sie Ihr benötigtes Produkt ganz einfach über die EAN des jeweiligen Herstellers. LuConDa ist Ihr verlässlicher Partner für die schnelle und sichere Beschaffung.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 16 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | W 3,5 100 000 h |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Ja S |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 Zubehörliste |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 63 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A manuelle Einstellung am Objektiv 2 |
| CAx-Online-Generator | kA 15 620 A²·s 300 000 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Betriebsspannung | kA 0 °C Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Produktoptionen / Weitbereichsnetzteil | kA 40 °C 109 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 85 kA https://support.industry.siemens.com/cs/ww/en/view/67384982 |
| Schutzart IP | Hz 55 kA -30 ... +70 °C |
| Relaisausgänge | V 0 Ja |
| Tiefe | A mm CLASS 10 |
| Ausführung des Motorschutzes | A Ja 9 mA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja 27 mA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Ja 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja 200 A |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 37 mm |
| Zubehör | kA 20 mm 105 mm |
| Zubehör | kA 86 mm Nein |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² -40 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 000 000 optional |
| Tiefe | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| TÜV-Zulassung | kA -40 °C 30 000 |
| Höhe | mm 50 mm 6 A |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 65 kA |
| Tiefe | mm 70 °C 25 x 8,5 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | °C Nein Ja |
| IEC-Timer | °C 0 °C ohne Anschlusszubehör |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 40 °C IP40 |
| IEC-Counter | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | W 2 Hilfsschalter HQ 115 A |
| https://www.siemens.com/cax | W verrastend 12 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 19 g |
| Ausführung des Schirms | A 12 mm https://automation.siemens.com/bilddb |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3050 | A max, 100 mA 0,35 mm / 5g |
| Anzahl der Schließer | kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | kA |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | kA |
| Bauform/Design | kA |
| Rack-Montage | Hz Betriebstemperatur von +85 Cel zulässig 60 Hz |
| Steuerspeisespannung bei DC | Hz https://www.siemens.com/simatic-net 20 mm |
| Umgebungstemperatur | V 63 A 100 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Umgebungstemperatur | A 25 Hz Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1060-2UB32-0 | A 1 250 A thermisch (Bimetall) |
| Brandverhalten | A 20 mA; max. 47 mA je Kanal für eine Dauer von < 10 s 2 500 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 58,275 A IP40 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -30 ... +80 °C 60 Hz |
| ohne Verpackung | kA https://mall.industry.siemens.com 7,5 kW |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA https://www.siemens.com/industry/infocenter keine Betauung im Betrieb erlaubt) |
| Produktbestandteil | kA 100 mm 250 A |
| Produkteigenschaft | kA ms https://support.industry.siemens.com |
| Anteil sicherer Ausfälle (SFF) | kA 320 A 68 mm |
| Betriebsstrom | kA 40 A 100 J |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm Ja https://www.siemens.com/cax |
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel J-Y(ST)Y...LG 30X2X0,6 1591313
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens FDU:70000004013457
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SK1121-1CB42
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3WL1110-2DG32-4GP2
inkl. gesetzl. MwSt.
Pilz PNOZ X3 230VAC 24VDC 3n/o 1n/c 1so 774318
inkl. gesetzl. MwSt.