Siemens 6AG4114-1RP72-7FC0
| Artikelnummer: | 12.079.747B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4114-1RP72-7FC0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4114-1RP72-7FC0 |
| EAN: | - |
| Bestelleinheit: | Stück |
| Inhaltseinheit: | Stück |
| Mengenstaffel: | 1 |
| Preis gilt für: | 1 |
| Verpackungsmenge: | 1 |
| Mindestbestellmenge: | 1 |
| Verfügbarkeit: |
Artikelbeschreibung
Entdecken Sie die herausragende Qualität von Siemens mit dem Modell 6AG4114-1RP72-7FC0. SIMATIC IPC847C.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC847C (Rack PC, 19", 4HE), Schnittstellen:2xGBIT LAN(RJ45) 1x DVI-I, audio, 2x COM, 1x LPT, 2x PS/2, 4xUSB 2.0 rückseitig, 2x USB 2.0 frontseitig, Temp. und Lüfterüberwachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I7-610E (2C/4T, 2,53 GHz, 4MB Cache, TB, VT-X, VT-D, EM64-T, Amt), Grund-Board mit PROFINET (3x RJ45, CP 1616 kompatibel) RAID1 500GB (2x 500GB HDD SATA, im Wechselrahmen, Hot-SWAP, frontseitig 8 GB DDR3 SD-RAM, ECC (2x 4GB), Dual Channel DVD +/-RW Busbaugruppe 11 Slot: 7xPCI, 1x PCIE X16 belegt, 3x PCIE X4, +Grafikkarte PCIE X16, 2x DP (2x VGA über 2x DP-VGA-Adapter Windows 7 Ultimate, 64 Bit, MUI (de, en, fr, sp, it), SP1 beigelegt SIMATIC PC DIAGMONITOR V4.4 & Image&Partition Creator V3.3 beigelegt 110/230V Industrie-Netzteil mit NAMUR, Netzkabel Europa
Dieses hochwertige Produkt aus der Kategorie Unterhaltungselektronik bietet optimale Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Heimwerker und Profis gleichermaßen. Vergleichen Sie die EAN des jeweiligen Herstellers, um absolute Kompatibilität zu gewährleisten. Profitieren Sie bei LuConDa von schnellem Versand und erstklassigem Service.
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| bei 380/415 V 50/60 Hz | V 16 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | W 3,5 100 000 h |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Ja S |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A 4 Zubehörliste |
| Schwingfestigkeit | A PNP Type 2 63 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | A manuelle Einstellung am Objektiv 2 |
| CAx-Online-Generator | kA 15 620 A²·s 300 000 |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | kA Einzelaufstellung 500 m/s² |
| Betriebsspannung | kA 0 °C Betriebstemperatur von +85 °C zulässig |
| Produktoptionen / Weitbereichsnetzteil | kA 40 °C 109 mm |
| https://www.siemens.de/ausschreibungstexte | Hz 85 kA https://support.industry.siemens.com/cs/ww/en/view/67384982 |
| Schutzart IP | Hz 55 kA -30 ... +70 °C |
| Relaisausgänge | V 0 Ja |
| Tiefe | A mm CLASS 10 |
| Ausführung des Motorschutzes | A Ja 9 mA |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | A Ja 27 mA |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A Ja 28 mm |
| anschließbarer Leiterquerschnitt im Hauptstromkreis | A Ja 200 A |
| Wirkungsgrad bei Ua Nenn, Ia Nenn, ca. | A optional 37 mm |
| Zubehör | kA 20 mm 105 mm |
| Zubehör | kA 86 mm Nein |
| Form der Einbauöffnung | kA 1 mm² -40 °C |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 1 000 000 optional |
| Tiefe | kA Ja Tmin ... Tmax bei 1080 hPa ... 795 hPa (-1000 m ... +2000 m) // |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | kA frontseitig 13 x 1 mm |
| TÜV-Zulassung | kA -40 °C 30 000 |
| Höhe | mm 50 mm 6 A |
| Breite | mm 1 x (6-120 mm²) 65 kA |
| Tiefe | mm 70 °C 25 x 8,5 |
| Anzahl der Wechsler / für Hilfskontakte | °C Nein Ja |
| IEC-Timer | °C 0 °C ohne Anschlusszubehör |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C 40 °C IP40 |
| IEC-Counter | °C 512 IP40 |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS ACT Kompaktleistungsschalter |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | W 2 Hilfsschalter HQ 115 A |
| https://www.siemens.com/cax | W verrastend 12 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A 19 g |
| Ausführung des Schirms | A 12 mm https://automation.siemens.com/bilddb |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3050 | A max, 100 mA 0,35 mm / 5g |
| Anzahl der Schließer | kA |
| N-pol Schutz nachrüstbar | kA |
| Versorgungsspannung / 2 / Nennwert | kA |
| Bauform/Design | kA |
| Rack-Montage | Hz Betriebstemperatur von +85 Cel zulässig 60 Hz |
| Steuerspeisespannung bei DC | Hz https://www.siemens.com/simatic-net 20 mm |
| Umgebungstemperatur | V 63 A 100 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A -40 ... +220 °C -55 ... +80 °C |
| Umgebungstemperatur | A 25 Hz Ja |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=8MF1060-2UB32-0 | A 1 250 A thermisch (Bimetall) |
| Brandverhalten | A 20 mA; max. 47 mA je Kanal für eine Dauer von < 10 s 2 500 A |
| Polzahl für Hauptstromkreis | A 58,275 A IP40 |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | A -30 ... +80 °C 60 Hz |
| ohne Verpackung | kA https://mall.industry.siemens.com 7,5 kW |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA https://www.siemens.com/industry/infocenter keine Betauung im Betrieb erlaubt) |
| Produktbestandteil | kA 100 mm 250 A |
| Produkteigenschaft | kA ms https://support.industry.siemens.com |
| Anteil sicherer Ausfälle (SFF) | kA 320 A 68 mm |
| Betriebsstrom | kA 40 A 100 J |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 63 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm Ja https://www.siemens.com/cax |
Striebel & John ED18 2CPX039216R9999
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL1712-2DD36-0AA0
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3SU1050-4JF21-0AA0-ZY11
inkl. gesetzl. MwSt.
U.I. Lapp GmbH / Lappkabel ÖLFLEX® CRANE NSHTÖU 12G1,5 0043009
inkl. gesetzl. MwSt.
Siemens 3VL7712-1SB36-8QC1
inkl. gesetzl. MwSt.
Intercable ICIAE07512BL 181518
inkl. gesetzl. MwSt.