Siemens 6AG4104-3HA22-1BX0
| Artikelnummer: | 12.027.493B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6AG4104-3HA22-1BX0 |
| Typbezeichnung: | 6AG4104-3HA22-1BX0 |
| EAN: | - |
Artikelbeschreibung
Setzen Sie auf bewährte Technik mit dem Siemens Bauteil 6AG4104-3HA22-1BX0. SIMATIC IPC547E.
Detaillierte Produktinformationen:
SIMATIC IPC547E (Rack PC, 19", 4HE), Schnittstellen: 2x USB 3.0 frontseitig, 1x DVI-I, 6x USB 2.0 rückseitig, 2x PS/2, audio, 7 Steckplätze: 2x PCIE X16, 1x PCIE X8, 4x PCI, Temperatur-und Lüfterüber- wachung, Watchdog, Kartenniederhalter Core I5-4570S (4C/4T, 2,9(3,6) GHz, 6MB Cache, IAMT), 2x Gbit Ethernet, 2x Display-Port V1.2, 2x USB 3.0 rückseitig, 1x USB 2.0 intern, 1x COM1 1x 500 GB HDD, intern 4 GB DDR3 SD-RAM (2x 2 GB), Dual Channel Gehäuse unlackiert, DVD +/-RW (SLIM) ohne Erweiterungen (HW), Grafik onboard, Adapterkabel DVI-I nach VGA für onboard Grafik Windows 7 Ultimate MUI (de,en,fr,sp,it), 64-Bit, SP1 ohne Erweiterungen (Software) 100/240V Industrie-Netzteil, Netzkabel Europa
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V 230 V |
| Diagnosefunktionen | W Ja Erhöhte Sicherheit |
| Betriebsmittelkennzeichen | W Nein 10 000 000 |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A |
| Internet-Link | A 124 mm -40 ... +85 °C |
| I2t-Wert maximal | A 0 70 °C |
| CAx-Online-Generator | kA 44 880 A²·s Tmin ... (Tmax - 10K) bei 795 hPa ... 658 hPa (+2000 m ... +3500 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | kA V 90 mm |
| Service&Support (Handbücher, Betriebsanleitungen, Zertifikate, Kennlinien, FAQs,…) | kA 690 V V |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=3SU1900-0FS40-0AA0 | kA 47 g m |
| Produkteigenschaft | Hz 50 ... 60 Hz IP64 |
| Tiefe | V Hutschiene 35 mm 25 A |
| Spannungsart der Steuerspeisespannung | A 200 A CE, cULus |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | A 22 mm Ja |
| Eignung zur Verwendung | A Steckerabdeckungen müssen bei Betrieb auf den nicht genutzten Sicherung gL/gG: 6 A, flink: 10 A |
| EMV-Störaussendung gemäß IEC 60947-1 | A 315 A 0,75 mm² |
| Ausführung der Anzeige | A 315 A 315 A |
| relative Einstellgenauigkeit bezogen auf | A 0,75 mm² 315 A |
| Tiefe | kA Ja 3,4 in |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | kA 6 kA 6,3 A |
| Dauerstrom | kA 0 s 6,3 A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | kA 2 746 g 945 A |
| Ausführung der Anzeige für Fehlersignal | kA Ja 15 mm |
| Befestigungsart | kA frontseitig mm |
| Protokoll / wird unterstützt | kA frontseitig 100 000 |
| Befestigungsart | mm Ja mm |
| Produkterweiterung / optional / Motorantrieb | mm Ja mm |
| AWG-Nummer als kodierter anschließbarer | mm frontseitig gL/gG NH 3NA, DIAZED 5SB, NEOZED 5SE: 35 A |
| https://www.siemens.com/cax | °C 3VA9688-0BL30 A |
| https://www.siemens.de/lowvoltage/kataloge | °C mm 2x (2,5 ... 16 mm²) |
| Anordnung des elektrischen Anschlusses / für | °C mm frontseitig |
| Kontaktbelastbarkeit der Hilfskontakte gemäß UL | °C mm vorderseitiger Anschluss |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | V SIRIUS Schaltschrank-Leergehäuse |
| Zubehör | W ohne 2 000 mm |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | W 8 W DC 3 250 V |
| Dauerstrom / Bemessungswert | A A horizontal |
| https://support.automation.siemens.com/WW/view/de/8GD9255/all | A A Stahl |
| Spannungsfall bei durchgeschaltetem Zustand | A 400 V 0,8 ... 1,1 |
| Umgebungstemperatur | kA |
| Versorgungsspannung / 1 / Nennwert | kA |
| Schockfestigkeit bei Rechteckstoß | kA |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | kA |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | Hz 1 A; bei DC 120 V 60 Hz |
| Betriebsspannung | Hz 3x1-pol. Leitungsschutzschalter 10A Ja |
| einstellbarer Ansprechwert Strom des | V 0 160 A |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A 0 -55 ... +80 °C |
| Produkteigenschaft | A weiß / braun / blau / schwarz -25 ... +60 °C |
| Eignung zur Verwendung | A Schnittstellen verbleiben! -50 ... +80 °C |
| Tiefe | A Bimetall -50 ... +80 °C |
| Isolationsspannung / des Hilfsschalters / | A -40 ... +85 °C 3 |
| Ausschaltvermögen Grenzkurzschlussstrom (Icu) | kA 3,3 A kA |