Siemens 6GK5552-0AR00-2HR2
| Artikelnummer: | 12.223.964B |
| Hersteller: | Siemens |
| Hersteller-Nr: | 6GK5552-0AR00-2HR2 |
| Typbezeichnung: | 6GK5552-0AR00-2HR2 |
| EAN: | 4019169252522 |
Artikelbeschreibung
Das Modell 6GK5552-0AR00-2HR2 von Siemens ist Ihre ideale Wahl für Installationen im Bereich Unterhaltungselektronik. SCALANCE XR552-12m, managed IE Switch, LAYER 3 integriert, 19" Rack, Ports hinte.
Detaillierte Produktinformationen:
SCALANCE XR552-12M, managed IE Switch, 19" Rack, 4x 1000/10000 Mbit/s SFP+, 12x 100/1000 Mbit/s 4-Port-Medienmodule, elektrisch, elektrisch PoE oder optisch, LED-Diagnose, Fehlermelde- Kontakt, Select/Set-Taster, PROFINET IO Device, Netzwerk- Management, integrierter Redundanz-Manager, Office Features (RSTP, VLAN, IGMP, ...), C-PLUG im Lieferumfang Layer 3 integriert, Ports hinten
Technische Daten
| PDF-Datenblatt | PDF-Datenblatt PDF Datei |
| Ausführung des Hilfsauslösers | °C MHz, 2600 MHz 690 V |
| Produkterweiterung optional Leuchtmittel | °C 500 V 3 |
| Verschmutzungsgrad | m W S0 |
| Farbe des Frontrings | mA 425 000 W |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) | A 7 B |
| https://www.siemens.com/cax | A Q 80 mm |
| Nettogewicht | °C Q 1 A; für einen Kurzschlussstrom kleiner 400 A |
| Betriebsfrequenz | W 4,4 kg Nein |
| elektrische Lebensdauer (Schaltspiele) | mA Nein 4,3 kg |
| TÜV-Zulassung | V 10 N 630 A |
| https://mall.industry.siemens.com/mall/de/de/Catalog/product?mlfb=5ST3650 | V/µs Nein 9,5 kW |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses für Hilfs- | A 200 A 300 000 |
| Information- and Downloadcenter (Kataloge, Broschüren,…) | A²·s 12 -25 ... +60 °C |
| Ausführung des Motorschutzes | V 16 mm² |
| Eignungsnachweis | V 16 1.5 |
| Tiefe | V 0,85 ... 1,1 seitlich |
| https://www.siemens.de/industrial-controls/catalogs | V wählbar in 4er Gruppen DIN EN 50022 |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | Hz 90 mm -40 ... +80 °C |
| CAx-Online-Generator | V Ja 690 V |
| stromabhängigen Überlastauslösers / Anfangswert | Hz IP67 -25 ... +70 °C |
| Art der anschließbaren Leiterquerschnitte bei AWG- | Hz IP64 -40 ... +80 °C |
| Einbaudurchmesser | V 42 W maximale Betriebstemperatur auf +50°C. |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, …) | V 42 W m |
| Einbaudurchmesser | V 30 W bei DC, 200 W bei AC oder 4-Leiter-Anschluss |
| Anzahl der Öffner für Hilfskontakte | V kA 600 m |
| Uhr | V Medienmodulen (-40 °C bis +70 °C) bzw. SFP-Stecktransceivern Anlagenschutz |
| Spannungsart | V unter www.siemens.com/mobilfunkzulassungen 400 A |
| Industry Mall (Online-Bestellsystem) | V 430 y 14 A |
| Produktbestandteil | Hz |
| Anzahl der Schließer | mA IP20 |
| Tiefe | mA 5 kA 6,8 kg |
| Anzugsscheinleistung der Magnetspule bei AC | N·m 10 A 20 kA |
| Befestigungsart | mm -25 °C Ja; Optokoppler |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses / für | mm kA °C |
| Anzahl der Öffner | mm² 200 g Nein |
| Ausführung des Sicherungseinsatzes | mm² Q Ja |
| thermischer Kurzzeitstrom befristet auf 10 s | mm² |
| Identification & Maintenance Funktion | mm² |
| mechanische Lebensdauer (Schaltspiele) typisch | mm Ja Ja |
| Betriebsmittelkennzeichen | °C Ja A |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | °C IP00 A |
| Anzahl der 1000 Mbit/s SC-Ports | m 48 V kA |
| Restwelligkeit Spitze-Spitze, typ. | mA 3 380 A |
| der Eingänge | A Nein 630 A |
| Betriebsstrom | A Nein 20 ... 200 Hz: 5g |
| Derating-Temperatur | °C 50 A 1 000 1/h |
| Verlustleistung [W] gesamt typisch | W 1,5 N·m 600 A |
| Sperrstrom des Thyristors | mA Nein Ja |
| Sperrspannung am Thyristor für Hauptkontakte | V 19,2 ... 28,8 V 1,2 m |
| Spannungssteilheit am Thyristor für Hauptkontakte | V/µs S S |
| Stoßstromfestigkeit Bemessungswert | A Hz 0,5 A |
| I2t-Wert maximal | A²·s 5 A 0,55 kW |
| Betriebsspannung | V 0,75 kW A |
| Bemessungswert | V 690 V A |
| Umgebungstemperatur | V -25 °C 90 A |
| Bilddatenbank (Produktfotos, 2D-Maßzeichnungen, 3D-Modelle, Geräteschaltpläne, EPLAN Makros, …) | V 600 V 50 mm |